現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花巻→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:58発→15:02着7時間4分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,852円(乗車券47,852円 特別料金6,000円)
  • 1308.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 2駅
    • 08:05
      村崎野
  • 08:09着
  • 08:29発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 8駅
    • 08:38
      水沢江刺
    • 08:48
      一ノ関
    • 08:57
      くりこま高原
    • 09:06
      古川
    • 09:21
      仙台
    • 10:31
      大宮(埼玉県)
    • 10:51
      上野

指定席:6,000円

  • 10:56着
  • 11:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:8,030円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→15:02着7時間44分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,840円(乗車券49,410円 特別料金6,430円)
  • 1378.8km
  • [line]
    [train]JR快速アテルイ・盛岡行
  • 3駅
    • 07:37
      矢幅
    • 07:46
      仙北町
  • 07:51着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台
    • 10:07
      大宮(埼玉県)
    • 10:27
      上野

指定席:6,430円

現金:9,130円

  • 10:32着
  • 10:45発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→15:02着7時間45分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,310円(乗車券48,310円 特別料金6,000円)
  • 1308.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 2駅
    • 07:24
      村崎野
  • 07:28着
  • 07:50発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ104号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 07:59
      水沢江刺
    • 08:09
      一ノ関
    • 08:19
      くりこま高原
    • 08:28
      古川
    • 08:44
      仙台
    • 09:51
      大宮(埼玉県)
    • 10:11
      上野

指定席:6,000円

現金:8,030円

  • 10:16着
  • 10:29発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。