現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花巻空港→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:15発→04:32着10時間17分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,658円(乗車券10,818円 特別料金4,840円)
  • 613.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・盛岡駅東口行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 18:27
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:40発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 12駅
    • 19:52
      新花巻
    • 20:04
      北上
    • 20:12
      水沢江刺
    • 20:22
      一ノ関
    • 20:31
      くりこま高原
    • 20:40
      古川
    • 20:54
      仙台
    • 21:08
      白石蔵王
    • 21:24
      福島(福島県)
    • 21:38
      郡山(福島県)
    • 22:06
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 22:30着
  • 22:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 22:50
      さいたま新都心
    • 22:52
      与野
    • 22:54
      北浦和
    • 22:57
      浦和
    • 23:00
      南浦和
    • 23:03
    • 23:06
      西川口
    • 23:08
      川口
    • 23:12
      赤羽
    • 23:14
      東十条
    • 23:17
      王子
    • 23:19
      上中里
    • 23:22
      田端
    • 23:23
      西日暮里

現金:8,580円

  • 23:25着
  • 23:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:51
      千住大橋
    • 23:56
      青砥
    • 23:59
      京成高砂
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:06
      京成八幡
    • 00:09
      東中山
    • 00:13
      京成船橋
    • 00:16
      船橋競馬場
    • 00:19
      京成津田沼
    • 00:22
      京成大久保
    • 00:24
      実籾
    • 00:27
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:34
      志津

608円

  • 00:35着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:15発→04:32着10時間17分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,708円(乗車券10,818円 特別料金5,890円)
  • 613.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・盛岡駅東口行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 18:27
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:51発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 21:38着
  • 21:57発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 22:00
      さいたま新都心
    • 22:02
      与野
    • 22:04
      北浦和
    • 22:07
      浦和
    • 22:11
      南浦和
    • 22:14
    • 22:17
      西川口
    • 22:19
      川口
    • 22:23
      赤羽
    • 22:25
      東十条
    • 22:28
      王子
    • 22:30
      上中里
    • 22:33
      田端
    • 22:34
      西日暮里

現金:8,580円

  • 22:36着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:01
      千住大橋
    • 23:07
      青砥
    • 23:10
      京成高砂
    • 23:12
      京成小岩
    • 23:17
      京成八幡
    • 23:19
      東中山
    • 23:23
      京成船橋
    • 23:26
      船橋競馬場
    • 23:30
      京成津田沼
    • 23:33
      京成大久保
    • 23:35
      実籾
    • 23:43
      八千代台
    • 23:45
      京成大和田
    • 23:47
      勝田台
    • 23:50
      志津

608円

  • 23:51着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 18:15発→04:32着10時間17分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,308円(乗車券9,468円 特別料金4,840円)
  • 545.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・盛岡駅東口行
  • 2のりば

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:52発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 3駅
    • 18:58
      花巻
    • 19:04
      村崎野
  • 19:09着
  • 20:04発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 20:12
      水沢江刺
    • 20:22
      一ノ関
    • 20:31
      くりこま高原
    • 20:40
      古川
    • 20:54
      仙台
    • 21:08
      白石蔵王
    • 21:24
      福島(福島県)
    • 21:38
      郡山(福島県)
    • 22:06
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 22:30着
  • 22:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 22:50
      さいたま新都心
    • 22:52
      与野
    • 22:54
      北浦和
    • 22:57
      浦和
    • 23:00
      南浦和
    • 23:03
    • 23:06
      西川口
    • 23:08
      川口
    • 23:12
      赤羽
    • 23:14
      東十条
    • 23:17
      王子
    • 23:19
      上中里
    • 23:22
      田端
    • 23:23
      西日暮里

現金:8,360円

  • 23:25着
  • 23:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:51
      千住大橋
    • 23:56
      青砥
    • 23:59
      京成高砂
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:06
      京成八幡
    • 00:09
      東中山
    • 00:13
      京成船橋
    • 00:16
      船橋競馬場
    • 00:19
      京成津田沼
    • 00:22
      京成大久保
    • 00:24
      実籾
    • 00:27
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:34
      志津

608円

  • 00:35着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。