現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花巻空港→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→18:43着6時間43分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,270円(乗車券13,560円 特別料金11,710円)
  • 924km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・盛岡駅東口行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:12
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 13:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 15:39着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:00発→18:43着6時間43分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,470円(乗車券12,760円 特別料金11,710円)
  • 915km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・盛岡駅東口行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:19着
  • 12:25発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 8駅
    • 12:29
      石鳥谷
    • 12:34
      日詰
    • 12:37
      紫波中央
    • 12:41
      古館(岩手県)
    • 12:45
      矢幅
    • 12:50
      岩手飯岡
    • 12:54
      仙北町
  • 12:58着
  • 13:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 15:39着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,880円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 13:45発→19:41着5時間56分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,000円(乗車券13,560円 特別料金12,440円)
  • 924km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・盛岡駅東口行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:57
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内