現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花山→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:11発→07:00着1時間49分(乗車1時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 52.4km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 05:13着
  • 05:18発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:26
      新神戸

730円

  • 05:27着
  • 05:30発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
  • 06:09着
  • 06:12発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:15
      加島
    • 06:18
      御幣島
    • 06:21
      海老江
    • 06:23
      新福島
    • 06:25
      北新地
    • 06:27
      大阪天満宮
    • 06:29
      大阪城北詰

560円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 05:11発→07:00着1時間49分(乗車1時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 51.8km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 05:13着
  • 05:18発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:26
      新神戸

730円

  • 05:27着
  • 05:30発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:27
      天満
    • 06:29
      桜ノ宮

560円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:11発→07:07着1時間56分(乗車1時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,480円
    • 50.8km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・新開地行
    • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
    • 05:13着
    • 05:18発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]北神急行電鉄・西神中央行
    • 5番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 05:26
        新神戸

    730円

    • 05:27着
    • 05:30発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:32着
    • 05:41発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線・高槻行
    • 2番線発 / 7番線
    • 14駅
      • 05:44
      • 05:46
        摩耶
      • 05:48
        六甲道
      • 05:50
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:53
        摂津本山
      • 05:55
        甲南山手
      • 05:57
        芦屋(東海道本線)
      • 05:59
        さくら夙川
      • 06:01
        西宮(JR線)
      • 06:04
        甲子園口
      • 06:07
        立花
      • 06:10
        尼崎(東海道本線)
      • 06:13
        塚本

    410円

    • 06:17着
    • 06:20発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 13駅
      • 06:33
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 06:34
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 06:35
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 06:36
        西天満(大阪シティバス)
      • 06:37
        南森町(大阪シティバス)
      • 06:40
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 06:41
        東天満(大阪シティバス)
      • 06:42
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 06:44
        東野田(大阪シティバス)
      • 06:47
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 06:48
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 06:49
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 06:59
        今福鶴見
      • 07:01
        横堤
      • 07:04
        鶴見緑地

    340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。