現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:58発→22:51着3時間53分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
  • 313.2km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 19:00着
  • 19:03発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

460円

  • 19:11着
  • 19:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:35
      姫路

自由席:2,530円

  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:38発→22:51着4時間13分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
  • 313.2km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 18:40着
  • 18:45発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

460円

  • 18:53着
  • 19:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:37発→22:51着4時間14分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,700円(乗車券6,070円 特別料金3,630円)
  • 315.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:44発

[bus]

花山/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・三宮有馬線6・三宮駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 18:45
      花山東町(阪急バス)
    • 18:46
      上谷上(阪急バス)
    • 18:50
      谷上駅(阪急バス)
    • 18:53
      下谷上(阪急バス)
    • 18:54
      箕谷(阪急バス)

570円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

新神戸駅/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:35
      姫路

自由席:2,530円

  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。