花堂→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:10発→14:117時間1分(乗車6時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,650(乗車券10,430円 特別料金5,220円)
  • 671.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13
  • 07:15

[bus]

花堂/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記工事による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 9
    • 07:16
      南福井(京福バス)
    • 07:17
      月見町(京福バス)
    • 07:18
      赤十字前(京福バス)
    • 07:19
      みのり二丁目(京福バス)
    • 07:20
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 07:21
      福井商工会議所(京福バス)
    • 07:22
      毛矢町(京福バス)
    • 07:24
      駅前大通り(京福バス)

210円

  • 07:26
  • 07:28

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31
  • 07:39

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席600

  • 08:44
  • 08:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席4,620

  • 11:05
  • 11:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 5番線
  • 11
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

10,010円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:54発→14:117時間17分(乗車6時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,840(乗車券10,620円 特別料金5,220円)
  • 666.1km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 17
    • 06:56
      ベル前
    • 06:58
      江端
    • 07:00
      清明
    • 07:02
      ハーモニーホール
    • 07:04
      浅水
    • 07:06
      泰澄の里
    • 07:09
      三十八社
    • 07:12
      鳥羽中
    • 07:15
      神明(福井県)
    • 07:18
      水落
    • 07:20
      西山公園
    • 07:22
      西鯖江
    • 07:24
      サンドーム西
    • 07:27
      家久
    • 07:29
      スポーツ公園
    • 07:31
      北府

400円

  • 07:33
  • 07:35

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40
  • 07:52

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 2
    • 08:12
      敦賀

自由席600

  • 08:44
  • 08:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席4,620

  • 11:05
  • 11:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 5番線
  • 11
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

10,010円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:26発→14:117時間45分(乗車6時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,670(乗車券10,450円 特別料金5,220円)
  • 671.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 5
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

230円

  • 06:45
  • 06:47

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 07:39

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席600

  • 08:44
  • 08:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席4,620

  • 11:05
  • 11:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 5番線
  • 11
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

10,010円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内