現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花堂→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→12:37着5時間27分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,052円(乗車券9,832円 特別料金5,220円)
  • 603.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

花堂/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 9駅
    • 07:16
      南福井(京福バス)
    • 07:17
      月見町(京福バス)
    • 07:18
      赤十字前(京福バス)
    • 07:19
      みのり二丁目(京福バス)
    • 07:20
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 07:21
      福井商工会議所(京福バス)
    • 07:22
      毛矢町(京福バス)
    • 07:24
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:600円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 11:05着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川

現金:9,130円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→12:37着5時間27分(乗車4時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,481円(乗車券10,261円 特別料金5,220円)
  • 605.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

花堂/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 9駅
    • 07:16
      南福井(京福バス)
    • 07:17
      月見町(京福バス)
    • 07:18
      赤十字前(京福バス)
    • 07:19
      みのり二丁目(京福バス)
    • 07:20
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 07:21
      福井商工会議所(京福バス)
    • 07:22
      毛矢町(京福バス)
    • 07:24
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:600円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:15
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 09:25着
  • 09:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:48
      新横浜

現金:8,910円

  • 10:58着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 10駅
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,141円

ルート3
  • [楽]
  • 07:10発→12:56着5時間46分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,066円(乗車券9,576円 特別料金7,490円)
  • 583.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

花堂/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 9駅
    • 07:16
      南福井(京福バス)
    • 07:17
      月見町(京福バス)
    • 07:18
      赤十字前(京福バス)
    • 07:19
      みのり二丁目(京福バス)
    • 07:20
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 07:21
      福井商工会議所(京福バス)
    • 07:22
      毛矢町(京福バス)
    • 07:24
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:53
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:600円

  • 08:33着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:08
      富山
    • 09:56
      長野
    • 10:56
      大宮(埼玉県)

指定席:6,890円

現金:8,580円

  • 11:14着
  • 11:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:59
      日暮里
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内