現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花堂→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]07:49発→17:11着9時間22分(乗車5時間29分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:76,480円(乗車券73,480円 特別料金3,000円)
  • 1373.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福大前西福井行
  • 注記えちぜん鉄道線内の駅では低床ホームに発着
  • 4駅
    • 07:52
      赤十字前
    • 07:54
      商工会議所前
    • 07:57
      足羽山公園口
  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

福井城址大名町
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線急行・越前武生行

現金:230円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:31発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線

自由席:600円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]その他

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:26発→17:11着10時間45分(乗車6時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,880円(乗車券73,480円 特別料金2,400円)
  • 1373.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 5駅
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

現金:230円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 06:58
      森田
    • 07:01
      春江
    • 07:05
      丸岡
    • 07:10
      芦原温泉
    • 07:14
      細呂木
    • 07:18
      牛ノ谷
    • 07:23
      大聖寺
    • 07:28
      加賀温泉
    • 07:32
      動橋
    • 07:36
      粟津(石川県)
    • 07:42
      小松
    • 07:45
      明峰
    • 07:48
      能美根上
    • 07:52
      小舞子
    • 08:01
      美川
    • 08:06
      加賀笠間
    • 08:11
      松任
    • 08:14
      野々市(北陸本線)
    • 08:18
      西金沢
  • 08:23着
  • 08:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]その他

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:17発→17:11着10時間54分(乗車7時間0分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:75,850円(乗車券73,980円 特別料金1,870円)
  • 1406km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 17駅
    • 06:19
      ベル前
    • 06:22
      江端
    • 06:24
      清明
    • 06:26
      ハーモニーホール
    • 06:28
      浅水
    • 06:30
      泰澄の里
    • 06:32
      三十八社
    • 06:35
      鳥羽中
    • 06:37
      神明(福井県)
    • 06:41
      水落
    • 06:43
      西山公園
    • 06:45
      西鯖江
    • 06:47
      サンドーム西
    • 06:52
      家久
    • 06:54
      スポーツ公園
    • 06:56
      北府

現金:400円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:08発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR北陸本線・芦原温泉行
  • 5駅
    • 07:14
      鯖江
    • 07:17
      北鯖江
    • 07:21
      大土呂
    • 07:25
      越前花堂
  • 07:28着
  • 07:45発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 07:51
      森田
    • 07:53
      春江
    • 07:57
      丸岡
    • 08:02
      芦原温泉
    • 08:05
      細呂木
    • 08:09
      牛ノ谷
    • 08:14
      大聖寺
    • 08:19
      加賀温泉
    • 08:22
      動橋
    • 08:26
      粟津(石川県)
    • 08:32
      小松
    • 08:35
      明峰
    • 08:38
      能美根上
    • 08:42
      小舞子
    • 08:44
      美川
    • 08:48
      加賀笠間
    • 08:53
      松任
    • 08:56
      野々市(北陸本線)
    • 09:00
      西金沢
  • 09:05着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。