現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花堂→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 13:05発→16:27着3時間22分(乗車2時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,590円(乗車券3,120円 特別料金2,470円)
  • 160.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 5駅
    • 13:07
      赤十字前
    • 13:09
      商工会議所前
    • 13:12
      足羽山公園口
    • 13:15
      福井城址大名町

現金:230円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:600円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:55
      寺田(富山県)
    • 15:57
      稚子塚
    • 15:58
      田添
    • 16:05
      五百石
    • 16:06
      榎町
    • 16:08
      下段
    • 16:11
      釜ケ淵
    • 16:13
      沢中山
  • 16:16着
  • 16:23発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:25
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 13:35発→16:38着3時間3分(乗車1時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,590円(乗車券3,120円 特別料金2,470円)
  • 153.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 5駅
    • 13:37
      赤十字前
    • 13:39
      商工会議所前
    • 13:42
      足羽山公園口
    • 13:45
      福井城址大名町

現金:230円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:600円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      栄町(富山県)
    • 16:14
      不二越
    • 16:16
      大泉(富山県)
    • 16:21
      南富山
    • 16:23
      朝菜町
    • 16:25
      上堀
    • 16:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:28
      布市
    • 16:30
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 13:25発→16:38着3時間13分(乗車1時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,570円(乗車券3,100円 特別料金2,470円)
  • 153.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:30発

[bus]

花堂/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 13:31
      南福井(京福バス)
    • 13:32
      月見町(京福バス)
    • 13:33
      赤十字前(京福バス)
    • 13:34
      みのり二丁目(京福バス)
    • 13:35
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 13:36
      福井商工会議所(京福バス)
    • 13:37
      毛矢町(京福バス)
    • 13:39
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 14:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:600円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      栄町(富山県)
    • 16:14
      不二越
    • 16:16
      大泉(富山県)
    • 16:21
      南富山
    • 16:23
      朝菜町
    • 16:25
      上堀
    • 16:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:28
      布市
    • 16:30
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。