現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花堂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:35発→18:17着2時間42分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,090円(乗車券3,090円 特別料金3,000円)
  • 151.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 5駅
    • 15:37
      赤十字前
    • 15:39
      商工会議所前
    • 15:42
      足羽山公園口
    • 15:45
      福井城址大名町

現金:230円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:600円

  • 16:50着
  • 17:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき536号・東京行
  • 14番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:55
      稲荷町(富山県)
    • 17:56
      新庄田中
    • 17:59
      東新庄
    • 18:01
      越中荏原
    • 18:04
      越中三郷
    • 18:07
      越中舟橋
    • 18:10
      寺田(富山県)
    • 18:11
      越中泉
    • 18:13
      相ノ木
    • 18:14
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 15:35発→18:37着3時間2分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,560円(乗車券3,360円 特別料金1,200円)
  • 152.7km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 5駅
    • 15:37
      赤十字前
    • 15:39
      商工会議所前
    • 15:42
      足羽山公園口
    • 15:45
      福井城址大名町

現金:230円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

現金:1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 15:55発→18:55着3時間0分(乗車1時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円(乗車券3,070円 特別料金3,000円)
  • 151.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 16:00発

[bus]

花堂/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 9駅
    • 16:01
      南福井(京福バス)
    • 16:02
      月見町(京福バス)
    • 16:03
      赤十字前(京福バス)
    • 16:04
      みのり二丁目(京福バス)
    • 16:05
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 16:06
      福井商工会議所(京福バス)
    • 16:07
      毛矢町(京福バス)
    • 16:09
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:47
      芦原温泉
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:600円

  • 17:26着
  • 17:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 18:14着
  • 18:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。