現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花堂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:26発→09:35着3時間9分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,560円(乗車券3,090円 特別料金2,470円)
  • 151.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 5駅
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

現金:230円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:38
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 08:47着
  • 08:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:13
      稲荷町(富山県)
    • 09:14
      新庄田中
    • 09:17
      東新庄
    • 09:19
      越中荏原
    • 09:22
      越中三郷
    • 09:25
      越中舟橋
    • 09:28
      寺田(富山県)
    • 09:29
      越中泉
    • 09:31
      相ノ木
    • 09:32
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:26発→09:52着3時間26分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,910円(乗車券4,330円 特別料金2,580円)
  • 199.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 5駅
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

現金:230円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:38
      新高岡
    • 08:48
      富山

自由席:1,870円

現金:3,080円

  • 09:00着
  • 09:06発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急アルペン2号・立山行
  • 5駅
    • 09:22
      電鉄黒部
    • 09:29
      新魚津
    • 09:31
      電鉄魚津
    • 09:41
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 07:10発→09:54着2時間44分(乗車1時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円(乗車券3,070円 特別料金3,000円)
  • 151.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

花堂/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 9駅
    • 07:16
      南福井(京福バス)
    • 07:17
      月見町(京福バス)
    • 07:18
      赤十字前(京福バス)
    • 07:19
      みのり二丁目(京福バス)
    • 07:20
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 07:21
      福井商工会議所(京福バス)
    • 07:22
      毛矢町(京福バス)
    • 07:24
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:53
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:600円

  • 08:33着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:45
      寺田(富山県)
    • 09:46
      越中泉
    • 09:48
      相ノ木
    • 09:49
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。