現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花園(香川県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 15:44発→22:03着6時間19分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,622円(乗車券12,272円 特別料金6,350円)
  • 862.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 15:48発

[bus]

花園町/ことでんバス
  • [line]
    [bus]ことでんバス・74大学病院線・高松駅行
  • 10駅
    • 15:50
      香川日産前(ことでんバス)
    • 15:54
      瓦町(ことでんバス)
    • 15:56
      南新町(ことでんバス)
    • 15:57
      県庁通り中央公園前(ことでんバス)
    • 15:57
      五番町(ことでんバス)
    • 15:58
      紺屋町(ことでんバス)
    • 15:59
      兵庫町(ことでんバス)
    • 16:00
      寿町(ことでんバス)
    • 16:00
      高松築港(ことでんバス)

現金:240円

  • 16:04着
  • 16:06発

[train]

高松駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー46号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:24
      坂出
    • 16:40
      児島
    • 16:49
      茶屋町
    • 16:56
      妹尾
  • 17:03着
  • 17:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川

現金:11,540円

  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 2駅
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 15:38発→22:03着6時間25分(乗車5時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,622円(乗車券12,272円 特別料金6,350円)
  • 863km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:42発

[bus]

花園町/大川バス
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−引田)・高松駅行
  • 10駅
    • 15:44
      香川日産前(大川バス)
    • 15:47
      瓦町(大川バス)
    • 15:48
      南新町(大川バス)
    • 15:50
      県庁通り(大川バス)
    • 15:51
      五番町(大川バス)
    • 15:52
      紺屋町(大川バス)
    • 15:53
      兵庫町(大川バス)
    • 15:54
      寿町(大川バス)
    • 15:56
      高松築港(大川バス)

240円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

高松駅/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー46号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:24
      坂出
    • 16:40
      児島
    • 16:49
      茶屋町
    • 16:56
      妹尾
  • 17:03着
  • 17:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川

現金:11,540円

  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 2駅
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 15:27発→22:03着6時間36分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,562円(乗車券12,212円 特別料金6,350円)
  • 862.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 3駅
    • 15:30
      瓦町
    • 15:32
      片原町(香川県)

180円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー46号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:24
      坂出
    • 16:40
      児島
    • 16:49
      茶屋町
    • 16:56
      妹尾
  • 17:03着
  • 17:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川

現金:11,540円

  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 2駅
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内