花園(香川県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [!]20:40発→09:4313時間3分(乗車5時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,360(乗車券6,160円 特別料金1,200円)
  • 311.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・62川島線・高松駅行
  • [発] 情報無し / [着] 6おりば
  • 10
    • 20:46
      香川日産前(ことでんバス)
    • 20:49
      瓦町(ことでんバス)
    • 20:50
      南新町(ことでんバス)
    • 20:51
      県庁通り中央公園前(ことでんバス)
    • 20:51
      五番町(ことでんバス)
    • 20:52
      紺屋町(ことでんバス)
    • 20:53
      兵庫町(ことでんバス)
    • 20:54
      寿町(ことでんバス)
    • 20:54
      高松築港(ことでんバス)

240円

  • 20:58
  • 21:00

[train]

高松駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02
  • 21:13

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー66号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 21:27
      坂出
    • 21:44
      児島
    • 21:52
      茶屋町
    • 21:58
      妹尾
  • 22:05
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:33
      備中川面
    • 23:38
      方谷
    • 23:46
      井倉
    • 23:51
      石蟹
  • 23:56
  • 05:46

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:48
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:10
      岸本
    • 07:17
      伯耆大山
    • 07:21
      東山公園(鳥取県)
  • 07:25
  • 08:11

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,200

5,380円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:39発→09:4313時間4分(乗車5時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,300(乗車券6,100円 特別料金1,200円)
  • 311km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 20:43
      瓦町
    • 20:45
      片原町(香川県)

180円

  • 20:48
  • 20:50

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58
  • 21:13

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー66号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 21:27
      坂出
    • 21:44
      児島
    • 21:52
      茶屋町
    • 21:58
      妹尾
  • 22:05
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:33
      備中川面
    • 23:38
      方谷
    • 23:46
      井倉
    • 23:51
      石蟹
  • 23:56
  • 05:46

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:48
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:10
      岸本
    • 07:17
      伯耆大山
    • 07:21
      東山公園(鳥取県)
  • 07:25
  • 08:11

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,200

5,380円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:27発→09:4314時間16分(乗車5時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,300(乗車券6,100円 特別料金1,200円)
  • 311km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 19:31
      瓦町
    • 19:33
      片原町(香川県)

180円

  • 19:36
  • 19:38

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46
  • 20:10

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー62号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 20:24
      坂出
    • 20:40
      児島
    • 20:51
      茶屋町
    • 20:58
      妹尾
  • 21:05
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:33
      備中川面
    • 23:38
      方谷
    • 23:46
      井倉
    • 23:51
      石蟹
  • 23:56
  • 05:46

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:48
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:10
      岸本
    • 07:17
      伯耆大山
    • 07:21
      東山公園(鳥取県)
  • 07:25
  • 08:11

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,200

5,380円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内