現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花園(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
花園(香川県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]07:40発→14:50着7時間10分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,410円(乗車券10,070円 特別料金6,340円)
  • 590.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 3駅
    • 07:43
      瓦町
    • 07:45
      片原町(香川県)

180円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19着
  • 09:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:10
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:22着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:9,340円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]08:05発→15:44着7時間39分(乗車5時間10分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,500円(乗車券10,130円 特別料金6,370円)
    • 610.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:09発

    [bus]

    花園町/大川バス
    • [line]
      [bus]大川バス・引田線(高松駅−引田)・高松駅行
    • 11駅
      • 08:10
        市総合福祉会館前(大川バス)
      • 08:11
        香川日産前(大川バス)
      • 08:14
        瓦町(大川バス)
      • 08:15
        南新町(大川バス)
      • 08:17
        県庁通り(大川バス)
      • 08:18
        五番町(大川バス)
      • 08:19
        紺屋町(大川バス)
      • 08:20
        兵庫町(大川バス)
      • 08:21
        寿町(大川バス)
      • 08:22
        高松築港(大川バス)

    240円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    高松駅/大川バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:29着
    • 08:55発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
    • 6番線発 / 8番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 09:09
        坂出
      • 09:25
        児島
      • 09:33
        茶屋町
      • 09:37
        早島
      • 09:40
        妹尾
    • 09:47着
    • 09:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:30
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 10:43着
    • 10:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま720号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 11:10
        京都

    • 11:29着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:00
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 13:48着
    • 14:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 14:46
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,340円

    • 14:54着
    • 15:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 15:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:20
        稲荷町(富山県)
      • 15:21
        新庄田中
      • 15:23
        東新庄
      • 15:26
        越中荏原
      • 15:29
        越中三郷
      • 15:32
        越中舟橋
      • 15:34
        寺田(富山県)
      • 15:35
        越中泉
      • 15:37
        相ノ木
      • 15:38
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]07:40発→16:15着8時間35分(乗車6時間10分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,370円(乗車券10,630円 特別料金3,740円)
      • 603.4km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
      • 3駅
        • 07:43
          瓦町
        • 07:45
          片原町(香川県)

      180円

      • 07:48着
      • 07:50発

      [train]

      高松築港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:58着
      • 08:22発

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
      • 5番線発 / 8番線
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 08:36
          坂出
        • 08:53
          児島
        • 09:02
          茶屋町
        • 09:07
          早島
        • 09:11
          妹尾
      • 09:19着
      • 09:37発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • 23番線発 / 26番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 10:10
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 10:22着
      • 10:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
      • 4番線発 / 7番線
      • 6駅
        • 11:10
          京都
        • 12:02
          敦賀
        • 12:35
          福井(福井県)
        • 12:45
          芦原温泉
        • 12:56
          加賀温泉

      自由席:1,210円

      現金:8,570円

      • 13:20着
      • 13:45発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発
      • 16駅
        • 13:49
          東金沢
        • 13:52
          森本
        • 13:58
          津幡
        • 14:04
          倶利伽羅
        • 14:10
          石動
        • 14:16
          福岡
        • 14:19
          西高岡
        • 14:23
          高岡やぶなみ
        • 14:26
          高岡
        • 14:30
          越中大門
        • 14:33
          小杉
        • 14:39
          呉羽
        • 14:49
          富山
        • 14:55
          東富山
        • 15:00
          水橋

      1,500円

      • 15:04着
      • 15:48発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 6駅
        • 15:56
          中滑川
        • 15:57
          西滑川
        • 15:59
          西加積
        • 16:02
          中加積
        • 16:04
          新宮川

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。