花園(京都府)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:12発→15:535時間41分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,090(乗車券7,480円 特別料金4,610円)
  • 454.6km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 33番線
  • 5
    • 10:14
      円町
    • 10:17
      二条
    • 10:19
      丹波口
    • 10:21
      梅小路京都西
  • 10:24
  • 10:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席3,400

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:34発→15:536時間19分(乗車4時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,090(乗車券7,480円 特別料金4,610円)
  • 454.6km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 31番線
  • 5
    • 09:36
      円町
    • 09:39
      二条
    • 09:42
      丹波口
    • 09:43
      梅小路京都西
  • 09:46
  • 09:59

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席3,400

  • 11:02
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 12:12発→16:364時間24分(乗車2時間33分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,980
    • 434.3km
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • [発] 1番線 / [着] 33番線
    • 5
      • 12:14
        円町
      • 12:17
        二条
      • 12:19
        丹波口
      • 12:21
        梅小路京都西

    200円

    • 12:24
    • 12:26

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
    • 16:30
    • 16:33

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内