現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花原市→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:24発→09:48着17時間24分(乗車15時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:33,160円(乗車券16,830円 特別料金16,330円)
  • 1523km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 13駅
    • 16:28
      蟇目
    • 16:35
      茂市
    • 16:42
      腹帯
    • 16:56
      陸中川井
    • 17:08
      箱石
    • 17:14
      川内(岩手県)
    • 17:29
      平津戸
    • 17:42
      松草
    • 17:51
      区界
    • 18:20
      上米内
    • 18:26
      山岸
    • 18:29
      上盛岡
  • 18:34着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:16,830円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:24発→09:48着17時間24分(乗車9時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,850円(乗車券16,830円 特別料金15,020円)
  • 1523km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 13駅
    • 16:28
      蟇目
    • 16:35
      茂市
    • 16:42
      腹帯
    • 16:56
      陸中川井
    • 17:08
      箱石
    • 17:14
      川内(岩手県)
    • 17:29
      平津戸
    • 17:42
      松草
    • 17:51
      区界
    • 18:20
      上米内
    • 18:26
      山岸
    • 18:29
      上盛岡
  • 18:34着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 15番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 21:31
      品川
    • 21:42
      新横浜
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:16,830円

ルート3
    • [!]18:12発→11:35着17時間23分(乗車7時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:55,542円(乗車券50,702円 特別料金4,840円)
    • 1428.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:15着
    • 18:17発

    [bus]

    花原市(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 27駅
      • 18:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 18:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 18:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 18:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 18:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 18:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 18:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 18:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 18:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 19:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 19:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 19:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 19:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 19:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 19:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 19:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 19:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 19:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 19:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 19:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 19:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 19:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 20:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 20:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 20:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:1,940円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:21着
    • 20:29発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 11駅
      • 20:42
        新花巻
      • 20:50
        北上
      • 20:59
        水沢江刺
      • 21:13
        一ノ関
      • 21:22
        くりこま高原
      • 21:32
        古川
      • 21:48
        仙台
      • 22:10
        福島(福島県)
      • 22:25
        郡山(福島県)
      • 22:54
        宇都宮

    自由席:4,840円

    • 23:18着
    • 23:35発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • [!]運転状況
    • 24駅
      • 23:37
        さいたま新都心
      • 23:39
        与野
      • 23:42
        北浦和
      • 23:44
        浦和
      • 23:51
        南浦和
      • 23:54
      • 23:57
        西川口
      • 23:59
        川口
      • 00:05
        赤羽
      • 00:08
        東十条
      • 00:10
        王子
      • 00:12
        上中里
      • 00:15
        田端
      • 00:17
        西日暮里
      • 00:18
        日暮里
      • 00:20
        鶯谷
      • 00:22
        上野
      • 00:24
        御徒町
      • 00:28
        秋葉原
      • 00:30
        神田(東京都)
      • 00:33
        東京
      • 00:34
        有楽町
      • 00:37
        新橋

    現金:8,580円

    • 00:39着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 05:16
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:24着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 11:24着
    • 11:26発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。