現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花原市→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 18:12発→05:45着11時間33分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,526円(乗車券11,306円 特別料金6,220円)
  • 672.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[bus]

花原市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 21:31
      仙台
    • 22:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:8,580円

  • 22:58着
  • 23:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:41発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 10駅
    • 23:45
      日暮里
    • 23:50
      千住大橋
    • 23:56
      青砥
    • 23:58
      京成高砂
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:05
      京成八幡
    • 00:08
      東中山
    • 00:12
      京成船橋
    • 00:15
      船橋競馬場
  • 00:18着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 18:12発→05:45着11時間33分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,143円(乗車券11,253円 特別料金5,890円)
  • 668km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[bus]

花原市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 22:39着
  • 23:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 23:03
      さいたま新都心
    • 23:05
      与野
    • 23:07
      北浦和
    • 23:10
      浦和
    • 23:14
      南浦和
    • 23:17
    • 23:20
      西川口
    • 23:22
      川口
    • 23:26
      赤羽
    • 23:28
      東十条
    • 23:31
      王子
    • 23:33
      上中里
    • 23:36
      田端
    • 23:37
      西日暮里

現金:8,580円

  • 23:39着
  • 23:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 24駅
    • 23:58
      新三河島
    • 00:00
      町屋(京成線)
    • 00:02
      千住大橋
    • 00:04
      京成関屋
    • 00:06
      堀切菖蒲園
    • 00:08
      お花茶屋
    • 00:10
      青砥
    • 00:13
      京成高砂
    • 00:15
      京成小岩
    • 00:17
      江戸川
    • 00:18
      国府台
    • 00:20
      市川真間
    • 00:21
      菅野
    • 00:23
      京成八幡
    • 00:24
      鬼越
    • 00:26
      京成中山
    • 00:27
      東中山
    • 00:28
      京成西船
    • 00:30
      海神
    • 00:32
      京成船橋
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 18:12発→05:45着11時間33分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,473円(乗車券11,253円 特別料金6,220円)
  • 672.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[bus]

花原市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 21:31
      仙台
    • 22:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

  • 22:58着
  • 23:20発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:8,580円

  • 23:23着
  • 23:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 24駅
    • 23:32
      新三河島
    • 23:34
      町屋(京成線)
    • 23:36
      千住大橋
    • 23:38
      京成関屋
    • 23:40
      堀切菖蒲園
    • 23:42
      お花茶屋
    • 23:47
      青砥
    • 23:49
      京成高砂
    • 23:52
      京成小岩
    • 23:53
      江戸川
    • 23:55
      国府台
    • 23:56
      市川真間
    • 23:58
      菅野
    • 23:59
      京成八幡
    • 00:01
      鬼越
    • 00:02
      京成中山
    • 00:03
      東中山
    • 00:05
      京成西船
    • 00:06
      海神
    • 00:09
      京成船橋
    • 00:11
      大神宮下
    • 00:12
      船橋競馬場
    • 00:14
      谷津
  • 00:16着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。