現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花原市→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 08:12発→14:37着6時間25分(乗車5時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,526円(乗車券11,306円 特別料金6,220円)
  • 672.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:17発

[bus]

花原市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 27駅
    • 08:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 08:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 08:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 08:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 08:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 08:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 08:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 08:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 09:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 09:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 09:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 09:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 11:30
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:8,580円

  • 12:58着
  • 13:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 13:39
      日暮里
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 08:12発→14:37着6時間25分(乗車5時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,473円(乗車券11,253円 特別料金6,220円)
  • 672.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:17発

[bus]

花原市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 27駅
    • 08:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 08:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 08:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 08:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 08:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 08:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 08:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 08:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 09:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 09:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 09:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 09:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 11:30
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

  • 12:58着
  • 13:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:8,580円

  • 13:25着
  • 13:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 08:12発→14:37着6時間25分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,772円(乗車券11,342円 特別料金6,430円)
  • 674km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:17発

[bus]

花原市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 27駅
    • 08:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 08:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 08:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 08:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 08:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 08:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 08:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 08:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 09:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 09:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 09:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 09:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:30
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:6,430円

  • 13:04着
  • 13:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川

現金:8,910円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。