現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花原市→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:24発→06:08着13時間44分(乗車6時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,160円(乗車券13,120円 特別料金12,040円)
  • 975.8km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 13駅
    • 16:28
      蟇目
    • 16:35
      茂市
    • 16:42
      腹帯
    • 16:56
      陸中川井
    • 17:08
      箱石
    • 17:14
      川内(岩手県)
    • 17:29
      平津戸
    • 17:42
      松草
    • 17:51
      区界
    • 18:20
      上米内
    • 18:26
      山岸
    • 18:29
      上盛岡
  • 18:34着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 19:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 20:39着
  • 21:29発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:27
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:52発→06:08着14時間16分(乗車6時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,580円(乗車券14,070円 特別料金11,510円)
  • 965.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:57発

[bus]

花原市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 16:00
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 16:06
      茂市(高速・連絡バス)
    • 16:12
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 16:15
      古田(高速・連絡バス)
    • 16:21
      川井(高速・連絡バス)
    • 16:24
      上川井(高速・連絡バス)
    • 16:31
      箱石(高速・連絡バス)
    • 16:33
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 16:35
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:43
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:53
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:57
      門馬(高速・連絡バス)
    • 17:01
      松草(高速・連絡バス)
    • 17:04
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 17:06
      田代(高速・連絡バス)
    • 17:07
      去石(高速・連絡バス)
    • 17:09
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      区界(高速・連絡バス)
    • 17:18
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 17:20
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 17:33
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 17:39
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:42
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:45
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:48
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:17発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:57
      仙台

指定席:5,890円

  • 20:07着
  • 20:37発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 21:03
      高崎
    • 21:20
      軽井沢
    • 21:29
      佐久平
    • 21:39
      上田
    • 21:53
      長野
    • 22:05
      飯山
    • 22:16
      上越妙高
    • 22:30
      糸魚川
    • 22:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 22:56着
  • 23:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 18:12発→09:11着14時間59分(乗車7時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,060円(乗車券14,070円 特別料金10,990円)
  • 965.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[bus]

花原市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:29発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 11駅
    • 20:42
      新花巻
    • 20:50
      北上
    • 20:59
      水沢江刺
    • 21:13
      一ノ関
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 23:18着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。