現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花原市→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:12発→19:40着7時間28分(乗車6時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,110円(乗車券14,070円 特別料金12,040円)
  • 965.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:17発

[bus]

花原市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 27駅
    • 12:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 12:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 12:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 12:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 12:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 12:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 12:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 12:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 12:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 13:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 13:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 13:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 13:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 13:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 13:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 13:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 13:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
    • 12:12発→19:55着7時間43分(乗車6時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,110円(乗車券14,070円 特別料金12,040円)
    • 972.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 12:17発

    [bus]

    花原市(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 27駅
      • 12:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 12:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 12:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 12:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 12:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 12:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 12:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 12:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 12:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 13:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 13:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 13:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 13:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 13:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 13:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 13:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 13:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 13:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 13:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 13:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 13:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 13:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 13:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 14:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 14:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 14:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:1,940円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:26着
    • 14:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:30
        仙台

    指定席:5,890円

    • 16:38着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:11,550円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        新庄田中
      • 19:19
        東新庄
      • 19:21
        越中荏原
      • 19:24
        越中三郷
      • 19:27
        越中舟橋
      • 19:29
        寺田(富山県)
      • 19:31
        稚子塚
      • 19:32
        田添
      • 19:36
        五百石
      • 19:37
        榎町
      • 19:39
        下段
      • 19:42
        釜ケ淵
      • 19:44
        沢中山
    • 19:48着
    • 19:51発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 19:53
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:12発→20:31着7時間19分(乗車6時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:26,110円(乗車券14,070円 特別料金12,040円)
    • 965.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:15着
    • 13:17発

    [bus]

    花原市(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 27駅
      • 13:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 13:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 13:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 13:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 13:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 13:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 13:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 13:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 13:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 14:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 14:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 14:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 14:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 14:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 14:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 14:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 14:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 14:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 14:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 14:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 14:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 14:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 14:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 15:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 15:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 15:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:1,940円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:26着
    • 15:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 16:30
        仙台

    指定席:5,890円

    • 17:38着
    • 17:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 18:51
        長野

    指定席:6,150円

    現金:11,550円

    • 19:37着
    • 19:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:48着
    • 20:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:05
        稲荷町(富山県)
      • 20:06
        栄町(富山県)
      • 20:07
        不二越
      • 20:09
        大泉(富山県)
      • 20:14
        南富山
      • 20:16
        朝菜町
      • 20:18
        上堀
      • 20:19
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:21
        布市
      • 20:23
        開発
      • 20:26
        月岡(富山県)
      • 20:28
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。