現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦沢→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:35発→14:17着20時間42分(乗車12時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,280円(乗車券15,180円 特別料金14,100円)
  • 1218.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 14駅
    • 17:38
      北大石田
    • 17:42
      大石田
    • 17:47
      袖崎
    • 17:55
      村山(山形県)
    • 17:58
      東根
    • 18:02
      さくらんぼ東根
    • 18:05
      神町
    • 18:09
      乱川
    • 18:15
      天童
    • 18:18
      天童南
    • 18:20
      高擶
    • 18:24
      漆山(山形県)
    • 18:26
      南出羽
  • 18:29着
  • 18:54発

[train]

羽前千歳
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 17駅
    • 19:00
      楯山
    • 19:03
      高瀬(山形県)
    • 19:07
      山寺
    • 19:15
      面白山高原
    • 19:23
      奥新川
    • 19:29
      作並
    • 19:34
      熊ケ根
    • 19:38
      陸前白沢
    • 19:43
      愛子
    • 19:46
      陸前落合
    • 19:49
      葛岡
    • 19:53
      国見(宮城県)
    • 19:56
      東北福祉大前
    • 19:58
      北山(宮城県)
    • 20:01
      北仙台
    • 20:03
      東照宮
  • 20:07着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:9,040円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:15,180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:35発→14:17着20時間42分(乗車12時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,100円(乗車券16,000円 特別料金14,100円)
  • 1229.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 16駅
    • 17:38
      北大石田
    • 17:42
      大石田
    • 17:47
      袖崎
    • 17:55
      村山(山形県)
    • 17:58
      東根
    • 18:02
      さくらんぼ東根
    • 18:05
      神町
    • 18:09
      乱川
    • 18:15
      天童
    • 18:18
      天童南
    • 18:20
      高擶
    • 18:24
      漆山(山形県)
    • 18:26
      南出羽
    • 18:29
      羽前千歳
    • 18:32
      北山形

現金:860円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 18:58
      南高前(高速・連絡バス)
    • 19:02
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:9,040円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:14,190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:35発→14:17着20時間42分(乗車12時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,100円(乗車券16,000円 特別料金14,100円)
  • 1230.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 16駅
    • 17:38
      北大石田
    • 17:42
      大石田
    • 17:47
      袖崎
    • 17:55
      村山(山形県)
    • 17:58
      東根
    • 18:02
      さくらんぼ東根
    • 18:05
      神町
    • 18:09
      乱川
    • 18:15
      天童
    • 18:18
      天童南
    • 18:20
      高擶
    • 18:24
      漆山(山形県)
    • 18:26
      南出羽
    • 18:29
      羽前千歳
    • 18:32
      北山形

現金:860円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 3のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 5駅
    • 18:53
      山形駅前(高速・連絡バス)
    • 18:58
      南高前(高速・連絡バス)
    • 19:02
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:9,040円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:14,190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。