現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦沢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
芦沢駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:13発→06:43着12時間30分(乗車8時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,010円
  • 584.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 16駅
    • 18:16
      北大石田
    • 18:20
      大石田
    • 18:25
      袖崎
    • 18:32
      村山(山形県)
    • 18:36
      東根
    • 18:40
      さくらんぼ東根
    • 18:43
      神町
    • 18:47
      乱川
    • 18:55
      天童
    • 18:58
      天童南
    • 19:01
      高擶
    • 19:10
      漆山(山形県)
    • 19:13
      南出羽
    • 19:16
      羽前千歳
    • 19:19
      北山形

現金:860円

  • 19:21着
  • 19:23発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・酒田庄交BT行
  • 東口1のりば
  • 2駅
    • 19:58
      南高前(高速・連絡バス)

現金:270円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 8駅
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,330円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 18:13発→08:10着13時間57分(乗車5時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,320円(乗車券11,220円 特別料金11,100円)
    • 751.1km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 2駅
      • 18:16
        北大石田
    • 18:20着
    • 18:57発

    [train]

    大石田
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ158号・東京行
    • 12駅
      • 19:06
        村山(山形県)
      • 19:11
        さくらんぼ東根
      • 19:18
        天童
      • 19:31
        山形
      • 19:41
        かみのやま温泉
      • 19:56
        赤湯
      • 20:04
        高畠
      • 20:13
        米沢
      • 20:49
        福島(福島県)
      • 21:04
        郡山(福島県)
      • 21:34
        宇都宮

    自由席:4,830円

    • 21:58着
    • 22:34発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:10,670円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:46
        稲荷町(富山県)
      • 07:47
        新庄田中
      • 07:50
        東新庄
      • 07:52
        越中荏原
      • 07:55
        越中三郷
      • 07:58
        越中舟橋
      • 08:02
        寺田(富山県)
      • 08:03
        越中泉
      • 08:05
        相ノ木
      • 08:06
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 19:28発→09:16着13時間48分(乗車5時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:22,200円(乗車券11,220円 特別料金10,980円)
    • 751.1km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 2駅
      • 19:32
        北大石田
    • 19:36着
    • 20:12発

    [train]

    大石田
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
    • 11駅
      • 20:21
        村山(山形県)
      • 20:25
        さくらんぼ東根
      • 20:31
        天童
      • 20:43
        山形
      • 20:53
        かみのやま温泉
      • 21:07
        赤湯
      • 21:17
        米沢
      • 21:55
        福島(福島県)
      • 22:09
        郡山(福島県)
      • 22:38
        宇都宮

    自由席:4,830円

    • 23:02着
    • 06:42発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 07:40
        長野

    指定席:6,150円

    現金:10,670円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 08:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:52
        稲荷町(富山県)
      • 08:53
        新庄田中
      • 08:56
        東新庄
      • 08:58
        越中荏原
      • 09:02
        越中三郷
      • 09:04
        越中舟橋
      • 09:07
        寺田(富山県)
      • 09:08
        越中泉
      • 09:10
        相ノ木
      • 09:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。