現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦川(山梨県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→11:59着6時間14分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,540円(乗車券8,360円 特別料金4,180円)
  • 497.1km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 28駅
    • 05:47
      市川本町
    • 05:49
      市川大門
    • 05:54
      鰍沢口
    • 06:00
      落居
    • 06:02
      甲斐岩間
    • 06:05
      久那土
    • 06:10
      市ノ瀬
    • 06:16
      甲斐常葉
    • 06:19
      下部温泉
    • 06:22
      波高島
    • 06:29
      塩之沢
    • 06:39
      身延
    • 06:45
      甲斐大島
    • 06:54
      内船
    • 06:58
      寄畑
    • 07:03
      井出
    • 07:08
      十島
    • 07:12
      稲子
    • 07:25
      芝川
    • 07:29
      沼久保
    • 07:37
      西富士宮
    • 07:40
      富士宮
    • 07:43
      源道寺
    • 07:45
      富士根
    • 07:49
      入山瀬
    • 07:53
      竪堀
    • 07:56
      柚木(身延線)
  • 07:59着
  • 08:03発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 5番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 08:07
      富士川
    • 08:10
      新蒲原
    • 08:13
      蒲原
    • 08:17
      由比
    • 08:22
      興津
    • 08:27
      清水(静岡県)
    • 08:32
      草薙(東海道本線)
    • 08:36
      東静岡
  • 08:39着
  • 09:07発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:31
      浜松
    • 10:03
      名古屋
    • 10:43
      京都

自由席:4,180円

現金:8,030円

  • 10:57着
  • 11:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:13
      西中島南方
    • 11:16
      中津(地下鉄)
    • 11:19
      梅田(地下鉄)
    • 11:22
      淀屋橋
    • 11:23
      本町
  • 11:25着
  • 11:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:36
      長堀橋
    • 11:37
      松屋町
    • 11:39
      谷町六丁目
    • 11:41
      玉造
    • 11:43
      森ノ宮
    • 11:45
      大阪ビジネスパーク
    • 11:47
      京橋(大阪府)
    • 11:49
      蒲生四丁目
    • 11:51
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 05:45発→12:34着6時間49分(乗車5時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,420円(乗車券8,240円 特別料金4,180円)
    • 492.8km
    • [line]
      [train]JR身延線・富士行
    • 28駅
      • 05:47
        市川本町
      • 05:49
        市川大門
      • 05:54
        鰍沢口
      • 06:00
        落居
      • 06:02
        甲斐岩間
      • 06:05
        久那土
      • 06:10
        市ノ瀬
      • 06:16
        甲斐常葉
      • 06:19
        下部温泉
      • 06:22
        波高島
      • 06:29
        塩之沢
      • 06:39
        身延
      • 06:45
        甲斐大島
      • 06:54
        内船
      • 06:58
        寄畑
      • 07:03
        井出
      • 07:08
        十島
      • 07:12
        稲子
      • 07:25
        芝川
      • 07:29
        沼久保
      • 07:37
        西富士宮
      • 07:40
        富士宮
      • 07:43
        源道寺
      • 07:45
        富士根
      • 07:49
        入山瀬
      • 07:53
        竪堀
      • 07:56
        柚木(身延線)
    • 07:59着
    • 08:03発

    [train]

    富士
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 5番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 08:07
        富士川
      • 08:10
        新蒲原
      • 08:13
        蒲原
      • 08:17
        由比
      • 08:22
        興津
      • 08:27
        清水(静岡県)
      • 08:32
        草薙(東海道本線)
      • 08:36
        東静岡
    • 08:39着
    • 09:07発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
    • 6番線発 / 21番線
    • 4駅
      • 09:31
        浜松
      • 10:03
        名古屋
      • 10:43
        京都

    自由席:4,180円

    • 10:57着
    • 11:14発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・須磨行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:8,030円

    • 11:18着
    • 11:21発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 11:38
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 11:40
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 11:42
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 11:44
        西天満(大阪シティバス)
      • 11:45
        南森町(大阪シティバス)
      • 11:48
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 11:49
        東天満(大阪シティバス)
      • 11:50
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 11:52
        東野田(大阪シティバス)
      • 11:55
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 11:57
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 11:58
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 11:59
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 12:02
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 12:03
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 12:04
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 12:05
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 12:06
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 12:09
        鶴見(大阪シティバス)
      • 12:10
        横堤(大阪シティバス)
      • 12:13
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 12:14
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 12:15
        諸口(大阪シティバス)
      • 12:16
        東諸口(大阪シティバス)
      • 12:18
        浜(大阪シティバス)
      • 12:20
        安田(大阪シティバス)
      • 12:23
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 12:24
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 12:25
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 12:26
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 12:27
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 12:29
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:28発→12:59着7時間31分(乗車5時間36分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,660円(乗車券8,030円 特別料金3,630円)
      • 485.1km
      • [line]
        [train]JR身延線・甲府行
      • 10駅
        • 05:31
          甲斐上野
        • 05:38
          東花輪
        • 05:41
          小井川
        • 05:43
          常永
        • 05:47
          国母
        • 05:50
          甲斐住吉
        • 05:53
          南甲府
        • 05:56
          善光寺
        • 05:59
          金手
      • 06:01着
      • 06:07発

      [train]

      甲府
      • [line]
        [train]JR中央本線・松本行
      • 18駅
        • 06:12
          竜王
        • 06:16
          塩崎
        • 06:20
          韮崎
        • 06:24
          新府
        • 06:28
          穴山
        • 06:33
          日野春
        • 06:39
          長坂
        • 06:46
          小淵沢
        • 06:50
          信濃境
        • 06:54
          富士見
        • 06:58
          すずらんの里
        • 07:01
          青柳
        • 07:07
          茅野
        • 07:14
          上諏訪
        • 07:19
          下諏訪
        • 07:24
          岡谷
        • 07:30
          みどり湖
      • 07:34着
      • 08:49発

      [train]

      塩尻
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューしなの4号・名古屋行
      • 5駅
        • 09:16
          木曽福島
        • 09:53
          中津川
        • 10:23
          多治見
        • 10:44
          千種

      自由席:1,100円

      • 10:53着
      • 11:03発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
      • 16番線発 / 21番線
      • 2駅
        • 11:43
          京都

      自由席:2,530円

      現金:7,700円

      • 11:57着
      • 12:12発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 12:13
          西中島南方
        • 12:16
          中津(地下鉄)
        • 12:19
          梅田(地下鉄)
        • 12:22
          淀屋橋
        • 12:23
          本町
      • 12:25着
      • 12:34発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 12:36
          長堀橋
        • 12:37
          松屋町
        • 12:39
          谷町六丁目
        • 12:41
          玉造
        • 12:43
          森ノ宮
        • 12:45
          大阪ビジネスパーク
        • 12:47
          京橋(大阪府)
        • 12:49
          蒲生四丁目
        • 12:51
          今福鶴見
        • 12:54
          横堤
        • 12:56
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内