現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦屋(阪神線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:36発→11:39着4時間3分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
  • 316.3km
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・山陽姫路行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 07:40
      魚崎
    • 07:42
      御影(兵庫県・阪神線)

240円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 07:59発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 08:01着
  • 08:17発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:33
      姫路

自由席:2,530円

  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 07:33発→11:39着4時間6分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
  • 316.3km
  • [line]
    [train]阪神本線快速急行・神戸三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:37
      魚崎

240円

  • 07:44着
  • 07:47発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 07:55着
  • 08:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 08:44着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • 07:12発→11:39着4時間27分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 364.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:16発

[bus]

阪神芦屋/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・芦屋市内線10・50(芦屋浜営業所前止)・芦屋浜営業所前行
  • 南口1のりば
  • 2駅
    • 07:17
      業平橋(阪急バス)

220円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

JR芦屋南口/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:28発

[train]

芦屋(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 07:37
      尼崎(東海道本線)
    • 07:45
      大阪
  • 07:49着
  • 08:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席:2,530円

  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。