現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦屋(阪神線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:10発→00:32着4時間22分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,088円(乗車券10,128円 特別料金4,960円)
  • 615km
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 20:14
      西宮
    • 20:17
      甲子園
    • 20:22
      尼崎(阪神線)

290円

  • 20:31着
  • 20:34発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37着
  • 20:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 20:44着
  • 20:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ466号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:12
      京都
    • 21:47
      名古屋
    • 23:03
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:13着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]20:04発→00:32着4時間28分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,348円(乗車券10,388円 特別料金4,960円)
  • 614.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:09発

[bus]

阪神芦屋/阪神バス
  • [line]
    [bus]阪神バス・尼崎芦屋線(尼崎−阪神芦屋)・阪神尼崎行
  • 北口のりば / 南口おりば
  • 3駅
    • 20:09
      業平橋(阪神バス)
    • 20:14
      芦屋川(阪神バス)

220円

  • 20:15着
  • 20:17発

[train]

JR芦屋駅前/阪神バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

芦屋(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 20:25
      西宮(JR線)
    • 20:31
      尼崎(東海道本線)
    • 20:38
      大阪
  • 20:42着
  • 20:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ466号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:12
      京都
    • 21:47
      名古屋
    • 23:03
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:13着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]19:56発→00:32着4時間36分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,348円(乗車券10,388円 特別料金4,960円)
  • 614.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:00発

[bus]

阪神芦屋/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・芦屋有馬線81(阪神芦屋−ハイランド北)・ハイランド北行
  • 北口のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中

220円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

JR芦屋南口/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:06着
  • 20:15発

[train]

芦屋(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 20:23
      尼崎(東海道本線)
    • 20:30
      大阪
  • 20:34着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。