現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦原→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:41発→17:06着8時間25分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,032円(乗車券52,632円 特別料金3,400円)
  • 1420.5km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 6駅
    • 08:43
      高師
    • 08:45
      南栄
    • 08:46
      愛知大学前
    • 08:48
      小池
    • 08:50
      柳生橋

200円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:09発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま706号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 09:25
      浜松
    • 09:38
      掛川
    • 09:57
      静岡
    • 10:13
      新富士(静岡県)
    • 10:27
      三島
    • 10:35
      熱海
    • 10:45
      小田原
    • 11:00
      新横浜

自由席:3,400円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:28
      高輪ゲートウェイ
    • 11:30
      田町(東京都)

現金:5,170円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:26発→17:06着8時間40分(乗車5時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,789円(乗車券52,389円 特別料金3,400円)
  • 1403km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 6駅
    • 08:28
      高師
    • 08:30
      南栄
    • 08:31
      愛知大学前
    • 08:33
      小池
    • 08:35
      柳生橋

200円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 12番線発 / 1・2番線

自由席:3,400円

  • 09:54着
  • 10:03発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:05
      菊名
    • 10:09
      大口
  • 10:12着
  • 10:20発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:23
      新子安
    • 10:27
      鶴見
    • 10:30
      川崎

現金:5,170円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:56
      糀谷
    • 10:58
      大鳥居
    • 10:59
      穴守稲荷
    • 11:00
      天空橋
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:37発→17:06着9時間29分(乗車6時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,919円(乗車券52,389円 特別料金2,530円)
  • 1398.7km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 6駅
    • 07:40
      高師
    • 07:42
      南栄
    • 07:43
      愛知大学前
    • 07:45
      小池
    • 07:47
      柳生橋

200円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:09発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 12番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 08:25
      浜松
    • 08:38
      掛川
    • 08:57
      静岡
    • 09:10
      新富士(静岡県)
    • 09:24
      三島

自由席:2,530円

  • 09:31着
  • 09:40発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 09:46
      湯河原
    • 09:49
      真鶴
    • 09:55
      根府川
    • 09:59
      早川
    • 10:06
      小田原
    • 10:09
      鴨宮
    • 10:14
      国府津
    • 10:18
      二宮
    • 10:23
      大磯
    • 10:27
      平塚
    • 10:33
      茅ケ崎
    • 10:36
      辻堂
    • 10:40
      藤沢
    • 10:45
      大船
    • 10:50
      戸塚
    • 11:02
      横浜
  • 11:10着
  • 11:16発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線

現金:5,170円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:40発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。