現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦原町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:10発→18:56着4時間46分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 352.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

芦原橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・西九条・大阪方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 14:21
      大正(大阪府)
    • 14:23
      弁天町
    • 14:26
      西九条
    • 14:28
      野田(大阪環状線)
    • 14:30
      福島(大阪環状線)
  • 14:31着
  • 14:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 14:42着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [楽]
  • 14:39発→19:38着4時間59分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,530円
  • 295.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

芦原橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・新今宮・天王寺方面
  • 1番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 14:49
      今宮
    • 14:51
      新今宮

130円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 14:39発→19:38着4時間59分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,340円
  • 295.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

芦原橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・新今宮・天王寺方面
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:49
      今宮

130円

  • 14:50着
  • 14:57発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]南海特急サザン34号・難波行
  • 4番線発 / 5番線

160円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:42
      伊丹空港(高速・連絡バス)
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。