現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦原温泉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→12:37着6時間11分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,270円(乗車券8,910円 特別料金6,360円)
  • 565.2km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • 5駅
    • 06:39
      福井(福井県)
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀

自由席:1,860円

  • 07:46着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 11番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,910円

ルート2
  • [早]
  • 05:48発→12:37着6時間49分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,340円(乗車券10,250円 特別料金5,090円)
  • 538.3km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行

自由席:760円

  • 05:58着
  • 06:20発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田

自由席:930円

  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席:3,400円

現金:6,600円

  • 09:02着
  • 09:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 05:48発→12:37着6時間49分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,250円(乗車券8,790円 特別料金3,460円)
  • 493.7km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
  • 5駅
    • 06:00
      福井(福井県)
    • 06:08
      鯖江
    • 06:13
      武生
    • 06:33
      敦賀

自由席:930円

  • 07:08着
  • 07:18発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • 11番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 07:38
      京都

自由席:2,530円

  • 07:51着
  • 08:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 9番線発 / 4番線

現金:3,740円

  • 08:10着
  • 08:13発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。