現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦別→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [!]10:15発→17:11着6時間56分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,100円(乗車券5,940円 特別料金2,160円)
  • 328.4km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 10:20
      上芦別
    • 10:27
      野花南
  • 10:48着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,160円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:5,940円

ルート2
    • [!]13:21発→19:50着6時間29分(乗車5時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,690円 特別料金2,160円)
    • 330.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:26着
    • 13:28発

    [bus]

    芦別(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速ふらの号・富良野駅前行

    現金:970円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:13着
    • 14:19発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [train]JR根室本線・東鹿越行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 14:26
        布部
      • 14:33
        山部
      • 14:42
        下金山
      • 14:51
        金山(北海道)
    • 15:04着
    • 15:13発

    [train]

    東鹿越
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 15:21
        幾寅
      • 15:33
        落合(北海道)
    • 16:21着
    • 16:28発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 4駅
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,160円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:5,720円

    ルート3
    • [楽]
    • 12:03発→19:50着7時間47分(乗車7時間5分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:11,240円(乗車券8,650円 特別料金2,590円)
    • 508km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08着
    • 12:10発

    [bus]

    芦別(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速ふらの号・札幌駅前行
    • 2駅
      • 12:33
        赤平駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,850円

    • 13:58着
    • 14:00発

    [train]

    札幌駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 14:16発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 6番線発
    • 10駅
      • 14:25
        新札幌
      • 14:48
        南千歳
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:6,800円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。