現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦ノ牧温泉→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:00発→15:02着8時間2分(乗車5時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,152円(乗車券45,412円 特別料金3,740円)
  • 1113km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 07:04
      あまや
    • 07:12
      門田
    • 07:15
      南若松
    • 07:23
      西若松
    • 07:27
      七日町
  • 07:30着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席:3,740円

  • 10:48着
  • 11:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:5,590円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:08発→15:02着8時間54分(乗車5時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,610円(乗車券45,870円 特別料金3,740円)
  • 1113.1km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:12
      あまや
    • 06:16
      門田
    • 06:19
      南若松
    • 06:24
      西若松
    • 06:28
      七日町
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:14
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田
  • 07:50着
  • 08:20発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:36
      新白河
    • 08:47
      那須塩原
    • 09:06
      宇都宮
    • 09:17
      小山
    • 09:35
      大宮(埼玉県)
    • 09:55
      上野

自由席:3,740円

現金:5,590円

  • 10:00着
  • 10:13発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:08発→15:02着8時間54分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,900円(乗車券46,160円 特別料金3,740円)
  • 1108.9km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:12
      あまや
    • 06:16
      門田
    • 06:19
      南若松
    • 06:24
      西若松
    • 06:28
      七日町

現金:610円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 10駅
    • 07:17
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:23
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:04
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 08:06
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 08:08
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 08:10
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 08:11
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 08:13
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 08:15
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:49発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ126号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 09:18
      宇都宮
    • 09:43
      大宮(埼玉県)
    • 10:03
      上野

自由席:3,740円

現金:4,070円

  • 10:08着
  • 10:21発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。