現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦ノ牧温泉→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 10:23発→15:19着4時間56分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,906円(乗車券6,376円 特別料金3,530円)
  • 358.3km
  • [line]
    [train]会津鉄道快速リレー101号・会津若松行
  • 3駅
    • 10:37
      西若松
    • 10:40
      七日町
  • 10:44着
  • 11:08発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 11:21
      磐梯町
    • 11:37
      猪苗代
    • 11:57
      磐梯熱海
    • 12:04
      喜久田
    • 12:08
      郡山富田
  • 12:12着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:58
      宇都宮
    • 13:24
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,590円

  • 13:42着
  • 14:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 14:19
      日暮里
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 10:23発→15:19着4時間56分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,853円(乗車券6,323円 特別料金3,530円)
  • 358.4km
  • [line]
    [train]会津鉄道快速リレー101号・会津若松行
  • 3駅
    • 10:37
      西若松
    • 10:40
      七日町
  • 10:44着
  • 11:08発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 11:21
      磐梯町
    • 11:37
      猪苗代
    • 11:57
      磐梯熱海
    • 12:04
      喜久田
    • 12:08
      郡山富田
  • 12:12着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:58
      宇都宮
    • 13:24
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 13:42着
  • 14:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:5,590円

  • 14:05着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 09:29発→15:19着5時間50分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,296円(乗車券6,766円 特別料金3,530円)
  • 355.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:34発

[bus]

上三寄/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・芦の牧循環線(新道・竹田経由)・若松駅前バスターミナル行
  • 32駅
    • 09:35
      大戸支所前(会津バス)
    • 09:36
      南原(会津バス)
    • 09:37
      堂島屋前(会津バス)
    • 09:38
      上雨屋(会津バス)
    • 09:39
      宮内(会津バス)
    • 09:40
      下雨屋(会津バス)
    • 09:41
      石村南(会津バス)
    • 09:42
      石村(会津バス)
    • 09:43
      面川館堀(会津バス)
    • 09:44
      面川荒川前(会津バス)
    • 09:44
      面川(会津バス)
    • 09:45
      門田駅入口(会津バス)
    • 09:46
      根岸(会津バス)
    • 09:47
      堤沢(会津バス)
    • 09:48
      一の堰団地入口(会津バス)
    • 09:48
      運動公園前(会津バス)
    • 09:49
      南の団地入口(会津バス)
    • 09:50
      中野(会津バス)
    • 09:51
      新屋(会津バス)
    • 09:52
      年貢町(会津バス)
    • 09:54
      会津高校入口(会津バス)
    • 09:56
      県営住宅前(会津バス)
    • 09:57
      南花畑(会津バス)
    • 09:58
      湯川町(会津バス)
    • 10:00
      竹田病院前(会津バス)
    • 10:02
      三の丁(会津バス)
    • 10:04
      神明通り(会津バス)
    • 10:05
      郵便局前(会津バス)
    • 10:06
      大町一丁目(会津バス)
    • 10:07
      大町中央公園(会津バス)
    • 10:08
      大町二丁目(会津バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 10:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 11:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 11:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 11:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 11:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 11:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 11:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 11:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:58
      宇都宮
    • 13:24
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,070円

  • 13:42着
  • 14:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 14:19
      日暮里
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。