現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芦ノ牧温泉南→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]05:59発→17:11着11時間12分(乗車8時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,420円(乗車券49,830円 特別料金2,590円)
  • 1190km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:01
      大川ダム公園
    • 06:08
      芦ノ牧温泉
    • 06:12
      あまや
    • 06:16
      門田
    • 06:19
      南若松
    • 06:24
      西若松
    • 06:28
      七日町
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:14
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田

現金:1,760円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば

現金:1,100円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:55発

[air]

福島空港

現金:40,570円

  • 11:15着
  • 11:34発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:59発→17:11着11時間12分(乗車6時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:69,870円
  • 1188km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:01
      大川ダム公園
    • 06:08
      芦ノ牧温泉
    • 06:12
      あまや
    • 06:16
      門田
    • 06:19
      南若松
    • 06:24
      西若松
    • 06:28
      七日町
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:14
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田

現金:1,760円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば

現金:1,100円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:55発

[air]

福島空港

現金:40,570円

  • 11:15着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • [!]05:59発→17:55着11時間56分(乗車8時間6分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:74,220円
    • 1374.1km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 06:01
        大川ダム公園
      • 06:08
        芦ノ牧温泉
      • 06:12
        あまや
      • 06:16
        門田
      • 06:19
        南若松
      • 06:24
        西若松
      • 06:28
        七日町
    • 06:31着
    • 06:36発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 06:40
        広田
      • 06:44
        東長原
      • 06:52
        磐梯町
      • 07:02
        翁島
      • 07:06
        猪苗代
      • 07:10
        川桁
      • 07:14
        関都
      • 07:18
        上戸(福島県)
      • 07:27
        中山宿
      • 07:33
        磐梯熱海
      • 07:37
        安子ケ島
      • 07:41
        喜久田
      • 07:46
        郡山富田

    現金:1,760円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
    • 西口バスターミナル4のりば

    現金:1,100円

    • 09:00着
    • 09:02発

    [train]

    福島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:55発

    [air]

    福島空港

    現金:40,570円

    • 11:15着
    • 12:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:27,270円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。