芝山千代田→立川北

ルート1
  • [早]
  • 15:31発→17:522時間21分(乗車1時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,476(乗車券2,176円 特別料金1,300円)
  • 104.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉交通・空港シャトルバス・成田空港第2ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー46号・京成上野行
  • [ticket]チケット予約
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し

指定席1,300

1,257円

  • 16:39
  • 16:46

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 16:48
      鶯谷
    • 16:50
      上野
    • 16:52
      御徒町
  • 16:54
  • 16:58

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 17:00
  • 17:02

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 13
    • 17:06
      四ツ谷
    • 17:12
      新宿
    • 17:17
      中野(東京都)
    • 17:21
      荻窪
    • 17:25
      吉祥寺
    • 17:28
      三鷹
    • 17:30
      武蔵境
    • 17:32
      東小金井
    • 17:35
      武蔵小金井
    • 17:39
      国分寺
    • 17:41
      西国分寺
    • 17:43
      国立

649円

  • 17:46
  • 17:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:20発→17:522時間32分(乗車1時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:3,559(乗車券2,259円 特別料金1,300円)
  • 117km
  • [line]
    [train]芝山鉄道・京成成田行
  • 2
    • 15:23
      東成田
  • 15:29
  • 15:44

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー46号・京成上野行
  • [ticket]チケット予約
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し

指定席1,300

1,610円

  • 16:39
  • 16:46

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 16:48
      鶯谷
    • 16:50
      上野
    • 16:52
      御徒町
  • 16:54
  • 16:58

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 17:00
  • 17:02

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 13
    • 17:06
      四ツ谷
    • 17:12
      新宿
    • 17:17
      中野(東京都)
    • 17:21
      荻窪
    • 17:25
      吉祥寺
    • 17:28
      三鷹
    • 17:30
      武蔵境
    • 17:32
      東小金井
    • 17:35
      武蔵小金井
    • 17:39
      国分寺
    • 17:41
      西国分寺
    • 17:43
      国立

649円

  • 17:46
  • 17:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:31発→17:562時間25分(乗車1時間31分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:3,476(乗車券2,176円 特別料金1,300円)
    • 103.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉交通・空港シャトルバス・成田空港第2ターミナル行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    270円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]

      [skyliner]

      [train]京成特急スカイライナー46号・京成上野行
    • [ticket]チケット予約
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し

    指定席1,300

    1,257円

    • 16:39
    • 16:48

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
    • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 14番線
    • 10
      • 16:49
        西日暮里
      • 16:51
        田端
      • 16:53
        駒込
      • 16:55
        巣鴨
      • 16:57
        大塚(東京都)
      • 17:00
        池袋
      • 17:02
        目白
      • 17:04
        高田馬場
      • 17:07
        新大久保
    • 17:09
    • 17:25

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
    • [発] 12番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 17:29
        中野(東京都)
      • 17:38
        三鷹
      • 17:44
        国分寺

    649円

    • 17:50
    • 17:53

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内