現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芝山千代田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:08発→07:15着1時間7分(乗車44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,161円
  • 38km
  • [line]
    [train]芝山鉄道・京成上野行
  • 2駅
    • 06:11
      東成田

現金:460円

  • 06:17着
  • 06:20発

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:31発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:38
      酒々井
    • 06:46
      佐倉
    • 06:50
      物井
    • 06:55
      四街道

418円

  • 06:58着
  • 07:07発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 07:09
      みつわ台
    • 07:12
      動物公園

283円

ルート2
    • 06:08発→07:47着1時間39分(乗車1時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,471円
    • 65.4km
    • [line]
      [train]芝山鉄道・京成上野行
    • 2駅
      • 06:11
        東成田
    • 06:17着
    • 06:19発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 5駅
      • 06:28
        京成佐倉
      • 06:38
        勝田台
      • 06:42
        八千代台
      • 06:50
        京成津田沼

    現金:880円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:02着
    • 07:08発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 07:10
        東船橋
      • 07:13
        津田沼
      • 07:16
        幕張本郷
      • 07:18
        幕張
      • 07:21
        新検見川
      • 07:24
        稲毛
      • 07:26
        西千葉

    308円

    • 07:28着
    • 07:38発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:40
        千葉公園
      • 07:42
        作草部
      • 07:43
        天台
      • 07:46
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:08発→07:47着1時間39分(乗車1時間11分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,289円
      • 60.6km
      • [line]
        [train]芝山鉄道・京成上野行
      • 2駅
        • 06:11
          東成田
      • 06:17着
      • 06:19発

      [train]

      京成成田
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
      • 5駅
        • 06:28
          京成佐倉
        • 06:38
          勝田台
        • 06:42
          八千代台
        • 06:50
          京成津田沼

      現金:880円

      • 06:55着
      • 06:57発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:02着
      • 07:08発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 2番線発 / 2番線
      • 6駅
        • 07:10
          東船橋
        • 07:13
          津田沼
        • 07:16
          幕張本郷
        • 07:18
          幕張
        • 07:21
          新検見川

      220円

      • 07:24着
      • 07:26発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:28着
      • 07:34発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 07:36
          小仲台町(京成バス)
        • 07:37
          女子高校(京成バス)
        • 07:38
          園生団地入口(京成バス)
        • 07:39
          園生交差点(京成バス)
        • 07:40
          穴川十字路(京成バス)
        • 07:42
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ