現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芝公園→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:37発→17:36着4時間59分(乗車2時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,041円(乗車券35,281円 特別料金760円)
  • 872.8km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 12:38着
  • 12:48発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:50
      泉岳寺
    • 12:53
      品川
    • 13:00
      京急蒲田
    • 13:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

451円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:25発→17:36着5時間11分(乗車2時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,260円(乗車券35,500円 特別料金760円)
  • 874.5km
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 12:26着
  • 12:32発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

178円

  • 12:34着
  • 12:37発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 13:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 11:40発→17:36着5時間56分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,219円(乗車券35,459円 特別料金760円)
  • 876.5km
  • [line]
    [train]都営三田線・西高島平行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:42
      御成門

178円

  • 11:43着
  • 11:45発

[train]

内幸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:03発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:08
      三田(東京都)
    • 12:10
      泉岳寺
    • 12:13
      品川
    • 12:20
      京急蒲田
    • 12:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

451円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。