現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

艫作→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:32発→17:11着11時間39分(乗車8時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,510円(乗車券42,870円 特別料金2,640円)
  • 940.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・岩館行
  • 8駅
    • 05:36
      ウェスパ椿山
    • 05:40
      陸奥沢辺
    • 05:44
      陸奥岩崎
    • 05:50
      十二湖
    • 05:53
      松神
    • 05:57
      白神岳登山口
    • 06:01
      大間越
  • 06:15着
  • 06:22発

[train]

岩館
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 10駅
    • 06:27
      あきた白神
    • 06:30
      滝ノ間
    • 06:34
      八森
    • 06:40
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:03
      能代
  • 07:08着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:45
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:05
      土崎

現金:2,310円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:03着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [楽]
  • 09:03発→19:50着10時間47分(乗車7時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:59,300円
  • 784.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 26駅
    • 09:08
      横磯
    • 09:27
      深浦
    • 09:34
      広戸
    • 09:37
      追良瀬
    • 09:42
      驫木
    • 09:47
      風合瀬
    • 09:54
      大戸瀬
    • 09:58
      千畳敷
    • 10:12
      北金ケ沢
    • 10:16
      陸奥柳田
    • 10:22
      陸奥赤石
    • 10:35
      鰺ケ沢
    • 10:41
      鳴沢
    • 10:45
      越水
    • 10:50
      陸奥森田
    • 10:54
      中田(青森県)
    • 10:58
      木造
    • 11:09
      五所川原
    • 11:16
      陸奥鶴田
    • 11:20
      鶴泊
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
    • 11:45
      川部
    • 11:50
      撫牛子

現金:1,980円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 09:03発→19:50着10時間47分(乗車7時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:59,300円
  • 784.5km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 26駅
    • 09:08
      横磯
    • 09:27
      深浦
    • 09:34
      広戸
    • 09:37
      追良瀬
    • 09:42
      驫木
    • 09:47
      風合瀬
    • 09:54
      大戸瀬
    • 09:58
      千畳敷
    • 10:12
      北金ケ沢
    • 10:16
      陸奥柳田
    • 10:22
      陸奥赤石
    • 10:35
      鰺ケ沢
    • 10:41
      鳴沢
    • 10:45
      越水
    • 10:50
      陸奥森田
    • 10:54
      中田(青森県)
    • 10:58
      木造
    • 11:09
      五所川原
    • 11:16
      陸奥鶴田
    • 11:20
      鶴泊
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
    • 11:45
      川部
    • 11:50
      撫牛子

現金:1,980円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 1番バース1のりば
  • 2駅
    • 12:16
      弘前駅前(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。