現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

艫作→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→17:06着11時間22分(乗車8時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,510円(乗車券42,870円 特別料金2,640円)
  • 940.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 18駅
    • 05:47
      ウェスパ椿山
    • 05:51
      陸奥沢辺
    • 05:55
      陸奥岩崎
    • 06:01
      十二湖
    • 06:04
      松神
    • 06:08
      白神岳登山口
    • 06:11
      大間越
    • 06:25
      岩館
    • 06:29
      あきた白神
    • 06:32
      滝ノ間
    • 06:36
      八森
    • 06:42
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:02
      能代
  • 07:06着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:46
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:04
      土崎
    • 08:09
      泉外旭川

現金:2,310円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:20発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1831便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,770円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [楽]
  • 08:57発→19:50着10時間53分(乗車6時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,400円
  • 776.6km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 26駅
    • 09:02
      横磯
    • 09:30
      深浦
    • 09:36
      広戸
    • 09:40
      追良瀬
    • 09:45
      驫木
    • 09:49
      風合瀬
    • 09:56
      大戸瀬
    • 10:00
      千畳敷
    • 10:10
      北金ケ沢
    • 10:13
      陸奥柳田
    • 10:18
      陸奥赤石
    • 10:31
      鰺ケ沢
    • 10:36
      鳴沢
    • 10:41
      越水
    • 10:45
      陸奥森田
    • 10:49
      中田(青森県)
    • 10:52
      木造
    • 11:06
      五所川原
    • 11:12
      陸奥鶴田
    • 11:16
      鶴泊
    • 11:22
      板柳
    • 11:25
      林崎
    • 11:29
      藤崎(青森県)
    • 11:40
      川部
    • 11:44
      撫牛子

現金:1,980円

  • 11:49着
  • 11:51発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 12:45
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:20発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 15:10着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 08:57発→19:50着10時間53分(乗車6時間58分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:57,240円
    • 792.8km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 24駅
      • 09:02
        横磯
      • 09:30
        深浦
      • 09:36
        広戸
      • 09:40
        追良瀬
      • 09:45
        驫木
      • 09:49
        風合瀬
      • 09:56
        大戸瀬
      • 10:00
        千畳敷
      • 10:10
        北金ケ沢
      • 10:13
        陸奥柳田
      • 10:18
        陸奥赤石
      • 10:31
        鰺ケ沢
      • 10:36
        鳴沢
      • 10:41
        越水
      • 10:45
        陸奥森田
      • 10:49
        中田(青森県)
      • 10:52
        木造
      • 11:06
        五所川原
      • 11:12
        陸奥鶴田
      • 11:16
        鶴泊
      • 11:22
        板柳
      • 11:25
        林崎
      • 11:29
        藤崎(青森県)
    • 11:33着
    • 11:47発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 7駅
      • 11:51
        北常盤
      • 11:57
        浪岡
      • 12:03
        大釈迦
      • 12:11
        鶴ケ坂
      • 12:17
        津軽新城
      • 12:23
        新青森

    現金:2,310円

    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:24着
    • 14:20発

    [air]

    青森空港

    現金:27,070円

    • 15:10着
    • 15:50発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:35着
    • 16:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 17:02
        高専前(高速・連絡バス)
      • 17:04
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 17:07
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:10
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 17:13
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 17:16
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 17:19
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:21
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 17:23
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 17:24
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 17:25
        三共(高速・連絡バス)
      • 17:26
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 17:31着
    • 17:33発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:36着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内