現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船越→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→17:26着8時間4分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,180円
  • 1399.2km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 9駅
    • 09:24
      天王
    • 09:29
      二田
    • 09:32
      上二田
    • 09:35
      出戸浜
    • 09:43
      追分(秋田県)
    • 09:46
      上飯島
    • 09:50
      土崎
    • 09:54
      泉外旭川

現金:510円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:25発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 13:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:30発→17:26着8時間56分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,180円
  • 1399.2km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 9駅
    • 08:33
      天王
    • 08:37
      二田
    • 08:40
      上二田
    • 08:44
      出戸浜
    • 08:51
      追分(秋田県)
    • 08:54
      上飯島
    • 08:58
      土崎
    • 09:02
      泉外旭川

現金:510円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 12:25発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 13:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 09:22発→17:30着8時間8分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,540円
  • 1401.1km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 9駅
    • 09:24
      天王
    • 09:29
      二田
    • 09:32
      上二田
    • 09:35
      出戸浜
    • 09:43
      追分(秋田県)
    • 09:46
      上飯島
    • 09:50
      土崎
    • 09:54
      泉外旭川

現金:510円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:25発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 13:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。