現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船越→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 12:34発→06:21着17時間47分(乗車14時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,810円(乗車券17,490円 特別料金5,320円)
  • 997.3km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 5駅
    • 12:37
      天王
    • 12:43
      二田
    • 12:46
      上二田
    • 12:51
      出戸浜
  • 12:56着
  • 13:46発

[train]

追分(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 25駅
    • 13:52
      大久保(秋田県)
    • 13:56
      羽後飯塚
    • 13:59
      井川さくら
    • 14:03
      八郎潟
    • 14:09
      鯉川
    • 14:14
      鹿渡
    • 14:20
      森岳
    • 14:25
      北金岡
    • 14:40
      東能代
    • 14:45
      鶴形
    • 14:50
      富根
    • 14:56
      二ツ井
    • 15:02
      前山
    • 15:07
      鷹ノ巣
    • 15:11
      糠沢
    • 15:16
      早口
    • 15:20
      下川沿
    • 15:28
      大館
    • 15:34
      白沢(秋田県)
    • 15:41
      陣場
    • 15:51
      碇ケ関
    • 15:56
      長峰
    • 16:00
      大鰐温泉
    • 16:05
      石川(奥羽本線)
  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 16:20
      撫牛子
    • 16:26
      川部
    • 16:31
      北常盤
    • 16:37
      浪岡
    • 16:42
      大釈迦
    • 16:48
      鶴ケ坂
    • 16:54
      津軽新城
  • 16:57着
  • 17:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ529号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:10,560円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:37発→06:21着19時間44分(乗車14時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,570円(乗車券17,490円 特別料金7,080円)
  • 1023.3km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 8駅
    • 10:40
      天王
    • 10:46
      二田
    • 10:50
      上二田
    • 10:54
      出戸浜
    • 11:02
      追分(秋田県)
    • 11:07
      上飯島
    • 11:11
      土崎
  • 11:19着
  • 12:40発

[turn]

秋田
  • [line]
    [train]JR特急つがる3号・青森行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 13:02
      八郎潟
    • 13:17
      森岳
    • 13:27
      東能代
    • 13:41
      二ツ井
    • 13:51
      鷹ノ巣
    • 14:09
      大館
    • 14:27
      碇ケ関
    • 14:35
      大鰐温泉
    • 14:47
      弘前
    • 14:59
      浪岡

自由席:1,760円

  • 15:14着
  • 16:04発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ523号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:20
      奥津軽いまべつ
    • 16:54
      木古内

特急料金:4,000円

  • 17:06着
  • 18:11発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗19号・札幌行
  • 12駅
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:58
      八雲
    • 19:18
      長万部
    • 19:43
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:35
      白老
    • 20:48
      苫小牧
    • 21:05
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席:1,320円

現金:10,560円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
    • 14:01発→11:58着21時間57分(乗車11時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:22,590円(乗車券12,980円 特別料金9,610円)
    • 966.5km
    • [line]
      [train]JR男鹿線・秋田行
    • 8駅
      • 14:05
        天王
      • 14:10
        二田
      • 14:14
        上二田
      • 14:18
        出戸浜
      • 14:26
        追分(秋田県)
      • 14:31
        上飯島
      • 14:36
        土崎
    • 14:45着
    • 15:52発

    [turn]

    秋田
    • [line]
      [train]JR特急つがる5号・青森行
    • 7番線発
    • 11駅
      • 16:15
        八郎潟
      • 16:30
        森岳
      • 16:40
        東能代
      • 16:54
        二ツ井
      • 17:05
        鷹ノ巣
      • 17:24
        大館
      • 17:42
        碇ケ関
      • 17:51
        大鰐温泉
      • 18:03
        弘前
      • 18:15
        浪岡

    自由席:1,760円

    • 18:30着
    • 18:45発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ533号・新函館北斗行
    • 13番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 19:01
        奥津軽いまべつ
      • 19:35
        木古内

    特急料金:4,000円

    • 19:47着
    • 20:13発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR特急北斗23号・札幌行
    • 8駅
      • 20:41
        森(北海道)
      • 21:02
        八雲
      • 21:22
        長万部
      • 21:48
        洞爺
      • 21:58
        伊達紋別
      • 22:15
        東室蘭
      • 22:28
        登別

    自由席:1,210円

    • 22:51着
    • 05:40発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR千歳線・札幌行
    • 3駅
      • 05:46
        沼ノ端
      • 05:51
        植苗
    • 05:59着
    • 07:20発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
    • 7駅
      • 07:33
        追分(北海道)
      • 07:52
        新夕張
      • 08:27
        トマム
      • 08:50
        新得
      • 09:21
        帯広
      • 09:43
        池田(北海道)

    自由席:2,640円

    • 10:58着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:12,980円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ