現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船町→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:11発→17:11着9時間0分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,163円(乗車券53,823円 特別料金3,340円)
  • 1416.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 1番線発
  • 08:15着
  • 08:47発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:53
      新横浜

自由席:3,340円

  • 10:03着
  • 10:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:21
      田町(東京都)

現金:5,080円

  • 10:24着
  • 10:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 10:37
      天王洲アイル
    • 10:40
      大井競馬場前
    • 10:42
      流通センター
    • 10:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:11発→17:11着9時間0分(乗車5時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,163円(乗車券53,823円 特別料金3,340円)
  • 1422.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 1番線発
  • 08:15着
  • 08:47発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:53
      新横浜
    • 10:04
      品川

自由席:3,340円

  • 10:10着
  • 10:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:26
      有楽町
    • 10:28
      新橋

現金:5,080円

  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 10:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:57発→17:11着10時間14分(乗車6時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,303円(乗車券53,823円 特別料金2,480円)
  • 1416.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 1番線発
  • 07:00着
  • 07:11発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 7番線発 / 1番線
  • 24駅
    • 07:16
      二川
    • 07:20
      新所原
    • 07:25
      鷲津
    • 07:29
      新居町
    • 07:32
      弁天島
    • 07:35
      舞阪
    • 07:40
      高塚
    • 07:46
      浜松
    • 07:50
      天竜川
    • 07:54
      豊田町
    • 07:57
      磐田
    • 08:03
      袋井
    • 08:07
      愛野(静岡県)
    • 08:11
      掛川
    • 08:17
      菊川(静岡県)
    • 08:26
      金谷
    • 08:30
      島田(静岡県)
    • 08:33
      六合
    • 08:38
      藤枝
    • 08:41
      西焼津
    • 08:44
      焼津
    • 08:50
      用宗
    • 08:53
      安倍川
  • 08:57着
  • 09:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:5,080円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。