現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船津(近鉄線)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:40発→12:47着7時間7分(乗車6時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券7,150円 特別料金1,340円)
  • 381.2km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 05:43
      志摩赤崎
    • 05:46
      中之郷
    • 05:49
      鳥羽
    • 05:52
      池の浦
    • 05:58
      朝熊
  • 06:01着
  • 06:13発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 06:17
      宇治山田
    • 06:19
      伊勢市
    • 06:33
      松阪
    • 06:41
      伊勢中川
    • 06:47
      久居
    • 06:54
    • 07:04
      白子
    • 07:16
      近鉄四日市
    • 07:30
      桑名

指定席:1,340円

1,770円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:40発→12:47着7時間7分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,510円(乗車券8,090円 特別料金4,420円)
  • 473km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 17駅
    • 05:43
      志摩赤崎
    • 05:46
      中之郷
    • 05:49
      鳥羽
    • 05:52
      池の浦
    • 05:58
      朝熊
    • 06:01
      五十鈴川
    • 06:04
      宇治山田
    • 06:06
      伊勢市
    • 06:09
      宮町
    • 06:11
      小俣(三重県)
    • 06:15
      明野
    • 06:19
      明星
    • 06:22
      斎宮
    • 06:24
      漕代
    • 06:28
      櫛田
    • 06:32
      東松阪
  • 06:34着
  • 06:38発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 8駅
    • 06:48
      伊勢中川
    • 06:58
      榊原温泉口
    • 07:20
      名張
    • 07:49
      大和八木
    • 08:16
      大和西大寺
    • 08:21
      高の原
    • 08:42
      近鉄丹波橋

指定席:1,340円

2,340円

  • 08:50着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:40発→12:47着7時間7分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,860円(乗車券6,520円 特別料金1,340円)
  • 388.8km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 05:43
      志摩赤崎
    • 05:46
      中之郷
    • 05:49
      鳥羽
    • 05:52
      池の浦
    • 05:58
      朝熊
  • 06:01着
  • 06:13発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 06:17
      宇治山田
    • 06:19
      伊勢市
    • 06:33
      松阪
    • 06:41
      伊勢中川
    • 06:47
      久居
    • 06:54
    • 07:04
      白子
    • 07:16
      近鉄四日市
    • 07:30
      桑名

指定席:1,340円

1,770円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・ひみ番屋街行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:35
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 10:40
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 11:00
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 11:06
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 11:13
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      イオンモール口(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

高岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:46発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

370円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ