現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船津(紀勢線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
船津(紀勢線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→15:27着8時間10分(乗車7時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,790円
  • 452.7km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行
  • 2駅
    • 07:24
      相賀

現金:240円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

尾鷲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:59発

[bus]

尾鷲市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・三重交通・名古屋南紀高速線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:07
      鷲毛(高速・連絡バス)
    • 08:10
      海山BC(高速・連絡バス)
    • 08:31
      紀北町紀伊長島(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:56発→15:27着8時間31分(乗車7時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,970円(乗車券8,630円 特別料金1,340円)
  • 419.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:03発

[bus]

船津駅前/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三交南紀−松阪中央病院・松阪中央病院行
  • 59駅
    • 07:03
      上里診療所前(三重交通)
    • 07:04
      上里(三重交通)
    • 07:05
      鳥先(三重交通)
    • 07:06
      馬瀬(三重交通)
    • 07:10
      発電所前(三重交通)
    • 07:11
      三浦(三重交通)
    • 07:13
      地蔵前(三重交通)
    • 07:14
      道瀬(三重交通)
    • 07:16
      古里(三重交通)
    • 07:18
      加田教会前(三重交通)
    • 07:19
      赤羽口(三重交通)
    • 07:20
      みえ熊野古道商工会前(三重交通)
    • 07:22
      新長島橋(三重交通)
    • 07:23
      紀北町役場前(三重交通)
    • 07:25
      マンボウ(三重交通)
    • 07:35
      梅ケ谷(三重交通)
    • 07:38
      大内山(三重交通)
    • 07:43
      柏崎(三重交通)
    • 07:48
      柏野(三重交通)
    • 07:53
      阿曽(三重交通)
    • 07:57
      大紀町(三重交通)
    • 07:58
      滝原宮前(三重交通)
    • 08:19
      道の駅奥伊勢おおだい(三重交通)
    • 08:22
      大台厚生病院(三重交通)
    • 08:23
      上三瀬西(三重交通)
    • 08:24
      上三瀬(三重交通)
    • 08:25
      下三瀬(三重交通)
    • 08:29
      高奈(三重交通)
    • 08:30
      粟生(三重交通)
    • 08:31
      粟生頭首湖前(三重交通)
    • 08:32
      川添(三重交通)
    • 08:33
      下楠(三重交通)
    • 08:35
      楠ケ野(三重交通)
    • 08:36
      神瀬(三重交通)
    • 08:39
      栃原(三重交通)
    • 08:40
      栃原駅口(三重交通)
    • 08:42
      おきん茶屋(三重交通)
    • 08:44
      井戸谷(三重交通)
    • 08:46
      前村(三重交通)
    • 08:47
      平谷(三重交通)
    • 08:48
      佐奈(三重交通)
    • 08:49
      五桂口(三重交通)
    • 08:50
      仁田(三重交通)
    • 08:52
      多気町(三重交通)
    • 08:53
      多気中学校前(三重交通)
    • 08:54
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 08:56
      射和(三重交通)
    • 08:58
      中万団地(三重交通)
    • 08:59
      八太(三重交通)
    • 09:01
      蛸路(三重交通)
    • 09:03
      厚生病院前(三重交通)
    • 09:05
      篠田山(三重交通)
    • 09:06
      花岡山(三重交通)
    • 09:07
      御殿山口(三重交通)
    • 09:08
      駅部田(三重交通)
    • 09:10
      春日町(三重交通)
    • 09:11
      茶与町(三重交通)
    • 09:12
      愛宕町(三重交通)

1,990円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 09:35
      伊勢中川
    • 09:40
      久居
    • 09:47
    • 09:56
      白子
    • 10:08
      近鉄四日市
    • 10:20
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:56発→15:27着8時間31分(乗車7時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,430円(乗車券8,670円 特別料金3,760円)
  • 433.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:03発

[bus]

船津駅前/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三交南紀−松阪中央病院・松阪中央病院行
  • 59駅
    • 07:03
      上里診療所前(三重交通)
    • 07:04
      上里(三重交通)
    • 07:05
      鳥先(三重交通)
    • 07:06
      馬瀬(三重交通)
    • 07:10
      発電所前(三重交通)
    • 07:11
      三浦(三重交通)
    • 07:13
      地蔵前(三重交通)
    • 07:14
      道瀬(三重交通)
    • 07:16
      古里(三重交通)
    • 07:18
      加田教会前(三重交通)
    • 07:19
      赤羽口(三重交通)
    • 07:20
      みえ熊野古道商工会前(三重交通)
    • 07:22
      新長島橋(三重交通)
    • 07:23
      紀北町役場前(三重交通)
    • 07:25
      マンボウ(三重交通)
    • 07:35
      梅ケ谷(三重交通)
    • 07:38
      大内山(三重交通)
    • 07:43
      柏崎(三重交通)
    • 07:48
      柏野(三重交通)
    • 07:53
      阿曽(三重交通)
    • 07:57
      大紀町(三重交通)
    • 07:58
      滝原宮前(三重交通)
    • 08:19
      道の駅奥伊勢おおだい(三重交通)
    • 08:22
      大台厚生病院(三重交通)
    • 08:23
      上三瀬西(三重交通)
    • 08:24
      上三瀬(三重交通)
    • 08:25
      下三瀬(三重交通)
    • 08:29
      高奈(三重交通)
    • 08:30
      粟生(三重交通)
    • 08:31
      粟生頭首湖前(三重交通)
    • 08:32
      川添(三重交通)
    • 08:33
      下楠(三重交通)
    • 08:35
      楠ケ野(三重交通)
    • 08:36
      神瀬(三重交通)
    • 08:39
      栃原(三重交通)
    • 08:40
      栃原駅口(三重交通)
    • 08:42
      おきん茶屋(三重交通)
    • 08:44
      井戸谷(三重交通)
    • 08:46
      前村(三重交通)
    • 08:47
      平谷(三重交通)
    • 08:48
      佐奈(三重交通)
    • 08:49
      五桂口(三重交通)
    • 08:50
      仁田(三重交通)
    • 08:52
      多気町(三重交通)
    • 08:53
      多気中学校前(三重交通)
    • 08:54
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 08:56
      射和(三重交通)
    • 08:58
      中万団地(三重交通)
    • 08:59
      八太(三重交通)
    • 09:01
      蛸路(三重交通)
    • 09:03
      厚生病院前(三重交通)
    • 09:05
      篠田山(三重交通)
    • 09:06
      花岡山(三重交通)
    • 09:07
      御殿山口(三重交通)
    • 09:08
      駅部田(三重交通)
    • 09:10
      春日町(三重交通)
    • 09:11
      茶与町(三重交通)
    • 09:12
      愛宕町(三重交通)

1,990円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 09:35
      伊勢中川
    • 09:40
      久居
    • 09:47
    • 09:56
      白子
    • 10:08
      近鉄四日市
    • 10:20
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。