現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船橋競馬場→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:22発→12:08着4時間46分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,716円
  • 827.2km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 07:23
      谷津

136円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
    • 08:02発→14:33着6時間31分(乗車3時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,919円
    • 902.6km
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 08:03
        大神宮下
    • 08:06着
    • 08:09発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 15駅
      • 08:16
        京成八幡
      • 08:23
        京成高砂
      • 08:27
        青砥
      • 08:35
        押上
      • 08:37
        本所吾妻橋
      • 08:39
        浅草
      • 08:40
        蔵前
      • 08:42
        浅草橋
      • 08:44
        東日本橋
      • 08:46
        人形町
      • 08:48
        日本橋(東京都)
      • 08:50
        宝町(東京都)
      • 08:51
        東銀座
      • 08:54
        新橋

    597円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:04着
    • 09:08発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 9駅
      • 09:13
        天王洲アイル
      • 09:16
        大井競馬場前
      • 09:19
        流通センター
      • 09:21
        昭和島
      • 09:23
        整備場
      • 09:24
        天空橋
      • 09:27
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 09:29
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 10:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 11:45着
    • 11:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:34着
    • 13:19発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・生山行
    • 5駅
      • 13:25
        東松江(島根県)
      • 13:32
        揖屋
      • 13:38
        荒島
      • 13:42
        安来
    • 13:52着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    590円

    ルート3
      • 08:02発→14:33着6時間31分(乗車3時間44分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:35,731円
      • 902km
      • [line]
        [train]京成本線・京成上野行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 08:03
          大神宮下

      136円

      • 08:06着
      • 08:08発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:13着
      • 08:16発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [train]JR総武線快速・品川行
      • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成])
      • 8駅
        • 08:22
          市川
        • 08:28
          新小岩
        • 08:33
          錦糸町
        • 08:37
          馬喰町
        • 08:39
          新日本橋
        • 08:43
          東京
        • 08:46
          新橋

      473円

      • 08:51着
      • 09:03発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 10駅
        • 09:06
          青物横丁
        • 09:08
          立会川
        • 09:11
          平和島
        • 09:15
          京急蒲田
        • 09:17
          糀谷
        • 09:19
          大鳥居
        • 09:20
          穴守稲荷
        • 09:22
          天空橋
        • 09:24
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:33着
      • 10:15発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 11:45着
      • 11:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:34着
      • 13:19発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・生山行
      • 5駅
        • 13:25
          東松江(島根県)
        • 13:32
          揖屋
        • 13:38
          荒島
        • 13:42
          安来
      • 13:52着
      • 14:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:31
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。