現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船橋競馬場→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]21:58発→07:39着9時間41分(乗車8時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,112円
  • 465.3km
  • [line]
    [train]京成本線快速・押上行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 注記京成佐倉−京成高砂間は京成高砂行きとして運転

136円

  • 22:01着
  • 22:03発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発 / 総武3番線
  • 6駅
    • 22:17
      市川
    • 22:22
      新小岩
    • 22:27
      錦糸町
    • 22:31
      馬喰町
    • 22:33
      新日本橋

396円

  • 22:35着
  • 22:42発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:10,000円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:54発→07:39着9時間45分(乗車8時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,112円
  • 465.3km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:56
      大神宮下

136円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:11発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発 / 総武3番線
  • 6駅
    • 22:17
      市川
    • 22:22
      新小岩
    • 22:27
      錦糸町
    • 22:31
      馬喰町
    • 22:33
      新日本橋

396円

  • 22:35着
  • 22:42発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:10,000円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート3
    • [!]22:11発→08:12着10時間1分(乗車9時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,177円
    • 479.6km
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 22:13
        大神宮下

    136円

    • 22:15着
    • 22:17発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:22着
    • 22:25発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・中野行
    • 1番線発 / 16番線
    • 21駅
      • 22:29
        西船橋
      • 22:31
        下総中山
      • 22:33
        本八幡(総武線)
      • 22:36
        市川
      • 22:39
        小岩
      • 22:42
        新小岩
      • 22:44
        平井(東京都)
      • 22:47
        亀戸
      • 22:49
        錦糸町
      • 22:52
        両国
      • 22:54
        浅草橋
      • 22:56
        秋葉原
      • 22:59
        御茶ノ水
      • 23:01
        水道橋
      • 23:03
        飯田橋
      • 23:05
        市ケ谷
      • 23:07
        四ツ谷
      • 23:09
        信濃町
      • 23:11
        千駄ケ谷
      • 23:13
        代々木

    561円

    • 23:15着
    • 23:22発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・金沢駅前行
    • 新宿駅南口・4階のりば / 北口2おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2駅
      • 00:20
        池袋サンシャインBT(高速・連絡バス)

    現金:8,900円

    • 07:30着
    • 07:32発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。