現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船橋法典→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 18:36発→19:27着51分(乗車29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,111円
  • 22.5km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・西船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])

136円

  • 18:39着
  • 18:45発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 5番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 18:48
      東海神
    • 18:52
      飯山満
    • 18:55
      北習志野
    • 18:57
      船橋日大前
    • 18:59
      八千代緑が丘
    • 19:02
      八千代中央
    • 19:04
      村上(千葉県)

639円

  • 19:06着
  • 19:08発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:14発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 19:17
      志津

136円

  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:29発→19:27着58分(乗車34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:819円
  • 24.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ちばレインボーバス・白井線・西船橋駅行
  • 6駅
    • 18:34
      藤原一丁目(ちばレインボーバス)
    • 18:35
      北方十字路(ちばレインボーバス)
    • 18:36
      競馬場南門(ちばレインボーバス)
    • 18:37
      古作(ちばレインボーバス)
    • 18:38
      寺内(ちばレインボーバス)

242円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 18:51発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 18:55
      京成船橋
    • 18:58
      船橋競馬場
    • 19:02
      京成津田沼
    • 19:05
      京成大久保
    • 19:07
      実籾
    • 19:10
      八千代台
    • 19:12
      京成大和田
    • 19:14
      勝田台
    • 19:17
      志津

377円

  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 18:27発→19:27着1時間0分(乗車30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:682円
  • 24.1km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11・12番線
  • 18:30着
  • 18:38発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線

157円

  • 18:41着
  • 18:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 18:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 18:58
      船橋競馬場
    • 19:02
      京成津田沼
    • 19:05
      京成大久保
    • 19:07
      実籾
    • 19:10
      八千代台
    • 19:12
      京成大和田
    • 19:14
      勝田台
    • 19:17
      志津

325円

  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。