現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船橋日大前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:56発→12:37着41分(乗車32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:692円
  • 23.1km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:58
      八千代緑が丘
    • 12:01
      八千代中央
    • 12:03
      村上(千葉県)

367円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:14発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:17
      志津
    • 12:18
      ユーカリが丘
    • 12:21
      京成臼井
    • 12:31
      京成佐倉
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

325円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:11発→12:56着45分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:692円
  • 23.1km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 12:13
      八千代緑が丘
    • 12:16
      八千代中央
    • 12:18
      村上(千葉県)

367円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 12:40発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

325円

ルート3
  • [安]
  • 12:41発→13:17着36分(乗車24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:692円
  • 23.1km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 12:43
      八千代緑が丘
    • 12:46
      八千代中央
    • 12:48
      村上(千葉県)

367円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53着
  • 13:00発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

325円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。