現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船橋日大前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:55発→09:52着57分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,010円
  • 27.7km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道通勤快速・中野行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 08:58
      北習志野
    • 09:00
      飯山満
    • 09:04
      東海神

513円

  • 09:07着
  • 09:12発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:15
      船橋
    • 09:18
      東船橋
    • 09:21
      津田沼
    • 09:24
      幕張本郷
    • 09:27
      幕張
    • 09:29
      新検見川

308円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:55発→09:52着57分(乗車26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:714円
  • 17.8km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道通勤快速・中野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線

210円

  • 08:57着
  • 09:04発

[train]

北習志野
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 09:05
      習志野
    • 09:07
      薬園台
    • 09:09
      前原

147円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:25発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行

168円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:55発→09:55着1時間0分(乗車45分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,104円
    • 32.4km
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道通勤快速・中野行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線
    • 4駅
      • 08:58
        北習志野
      • 09:00
        飯山満
      • 09:04
        東海神

    513円

    • 09:07着
    • 09:12発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 09:15
        船橋
      • 09:18
        東船橋
      • 09:21
        津田沼
      • 09:24
        幕張本郷
      • 09:27
        幕張
      • 09:29
        新検見川
      • 09:32
        稲毛
      • 09:34
        西千葉

    308円

    • 09:36着
    • 09:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:48
        千葉公園
      • 09:49
        作草部
      • 09:51
        天台
      • 09:53
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。