現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船戸→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:51発→13:15着6時間24分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,229円(乗車券11,269円 特別料金4,960円)
  • 675.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 5駅
    • 06:55
      紀伊小倉
    • 06:59
      布施屋
    • 07:03
      千旦
    • 07:06
      田井ノ瀬
  • 07:12着
  • 07:16発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 9駅
    • 07:19
      紀伊中ノ島
    • 07:22
      六十谷
    • 07:26
      紀伊
    • 07:33
      山中渓
    • 07:36
      和泉鳥取
    • 07:40
      和泉砂川
    • 07:42
      新家
    • 07:45
      長滝
  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:53
      熊取
    • 08:00
      東岸和田
    • 08:05
      和泉府中
    • 08:13
    • 08:18
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:21
      堺市

1,340円

  • 08:31着
  • 08:42発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 08:44
      動物園前
    • 08:47
      大国町
    • 08:50
      なんば
    • 08:52
      心斎橋
    • 08:54
      本町
    • 08:56
      淀屋橋
    • 08:59
      梅田(地下鉄)
    • 09:02
      中津(地下鉄)
    • 09:05
      西中島南方

280円

  • 09:06着
  • 09:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:51発→13:15着6時間24分(乗車5時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 679.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 5駅
    • 06:55
      紀伊小倉
    • 06:59
      布施屋
    • 07:03
      千旦
    • 07:06
      田井ノ瀬
  • 07:12着
  • 07:16発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 9駅
    • 07:19
      紀伊中ノ島
    • 07:22
      六十谷
    • 07:26
      紀伊
    • 07:33
      山中渓
    • 07:36
      和泉鳥取
    • 07:40
      和泉砂川
    • 07:42
      新家
    • 07:45
      長滝
  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:53
      熊取
    • 08:00
      東岸和田
    • 08:05
      和泉府中
    • 08:13
    • 08:18
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:21
      堺市
  • 08:31着
  • 08:37発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・弁天町・西九条方面
  • 17番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:39
      新今宮
    • 08:42
      今宮
    • 08:43
      芦原橋
    • 08:45
      大正(大阪府)
    • 08:49
      弁天町
    • 08:51
      西九条
    • 08:54
      野田(大阪環状線)
    • 08:56
      福島(大阪環状線)
  • 08:58着
  • 09:05発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 09:10着
  • 09:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:10,010円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:51発→13:16着6時間25分(乗車5時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,323円(乗車券11,363円 特別料金4,960円)
    • 680.3km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・和歌山行
    • 5駅
      • 06:55
        紀伊小倉
      • 06:59
        布施屋
      • 07:03
        千旦
      • 07:06
        田井ノ瀬
    • 07:12着
    • 07:16発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR阪和線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
    • 9駅
      • 07:19
        紀伊中ノ島
      • 07:22
        六十谷
      • 07:26
        紀伊
      • 07:33
        山中渓
      • 07:36
        和泉鳥取
      • 07:40
        和泉砂川
      • 07:42
        新家
      • 07:45
        長滝
    • 07:47着
    • 07:49発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR阪和線快速・天王寺行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 07:53
        熊取
      • 08:00
        東岸和田
      • 08:05
        和泉府中
      • 08:13
      • 08:18
        三国ケ丘(大阪府)
      • 08:21
        堺市

    1,340円

    • 08:31着
    • 08:42発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 08:44
        動物園前
      • 08:47
        大国町
      • 08:50
        なんば
      • 08:52
        心斎橋
      • 08:54
        本町
      • 08:56
        淀屋橋
      • 08:59
        梅田(地下鉄)
      • 09:02
        中津(地下鉄)
      • 09:05
        西中島南方

    280円

    • 09:06着
    • 09:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 09:39
        京都
      • 10:14
        名古屋
      • 11:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 11:46着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼
      • 12:51
        稲毛

    現金:9,460円

    • 12:55着
    • 13:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:09
        千葉公園
      • 13:10
        作草部
      • 13:12
        天台
      • 13:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ