船引→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
船引駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:10発→07:2514時間15分(乗車12時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:26,130(乗車券17,430円 特別料金8,700円)
  • 1174.4km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 4
    • 17:17
      要田
    • 17:22
      三春
    • 17:30
      舞木
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 18:37
      宇都宮
    • 19:04
      大宮(埼玉県)
    • 19:23
      上野

自由席3,740

  • 19:28
  • 19:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 15番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 19:46
      品川
    • 19:58
      新横浜
    • 21:17
      名古屋
    • 21:53
      京都

自由席4,960

  • 22:06
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

11,550円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート2
    • 21:05発→10:0513時間0分(乗車5時間8分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:47,612(乗車券44,972円 特別料金2,640円)
    • 1108.4km
    • [line]
      [train]JR磐越東線・郡山行
    • 4
      • 21:12
        要田
      • 21:18
        三春
      • 21:26
        舞木
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ72号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 21:58
        新白河
      • 22:11
        那須塩原
      • 22:27
        宇都宮
      • 22:39
        小山

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 23:17
        さいたま新都心
      • 23:19
        与野
      • 23:21
        北浦和
      • 23:24
        浦和
      • 23:26
        南浦和
      • 23:30
      • 23:32
        西川口
      • 23:35
        川口
      • 23:38
        赤羽
      • 23:41
        東十条
      • 23:44
        王子
      • 23:46
        上中里
      • 23:48
        田端
      • 23:50
        西日暮里
      • 23:52
        日暮里
      • 23:54
        鶯谷
      • 23:56
        上野
      • 23:57
        御徒町
      • 00:00
        秋葉原
      • 00:01
        神田(東京都)
      • 00:04
        東京
      • 00:06
        有楽町
      • 00:08
        新橋

    4,510円

    • 00:10
    • 04:59

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 09:52
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:55
        朝日ケ丘
      • 09:58
        長江
      • 10:00
        秋鹿町
      • 10:03
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 19:09発→10:0514時間56分(乗車5時間40分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:43,010(乗車券35,090円 特別料金7,920円)
      • 1111.9km
      • [line]
        [train]JR磐越東線・郡山行
      • 4
        • 19:17
          要田
        • 19:22
          三春
        • 19:30
          舞木
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ68号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 20番線
      • 4
        • 20:23
          宇都宮
        • 20:48
          大宮(埼玉県)
        • 21:07
          上野

      自由席3,740

      • 21:12
      • 21:24

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
      • [発] 14番線 / [着] 17番線
      • 3
        • 21:31
          品川
        • 21:42
          新横浜

      自由席4,180

      9,790円

      • 22:57
      • 23:10

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 06:13
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 06:15
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23
      • 07:45

      [air]

      名古屋空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ411便

      23,000円

      • 08:45
      • 08:50

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 09:30
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 09:52
          松江イングリッシュガーデン前
        • 09:55
          朝日ケ丘
        • 09:58
          長江
        • 10:00
          秋鹿町
        • 10:03
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内