現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船引→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [!]16:03発→08:10着16時間7分(乗車9時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,550円(乗車券14,880円 特別料金9,670円)
  • 1159.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:10発

[bus]

船引駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・船引・郡山駅前行
  • 47駅
    • 16:11
      栄町(福島交通バス)
    • 16:12
      中町(福島交通バス)
    • 16:13
      原田(福島交通バス)
    • 16:14
      城の内(福島交通バス)
    • 16:15
      花木内(福島交通バス)
    • 16:17
      春山(福島交通バス)
    • 16:19
      道ノ原(福島交通バス)
    • 16:20
      永畑(福島交通バス)
    • 16:22
      追分(福島交通バス)
    • 16:23
      駒場(福島交通バス)
    • 16:25
      西部工業団地入口(福島交通バス)
    • 16:26
      熊耳(福島交通バス)
    • 16:28
      大平荘入口(福島交通バス)
    • 16:29
      田村警察署(福島交通バス)
    • 16:30
      町立三春病院前(福島交通バス)
    • 16:31
      北町(福島交通バス)
    • 16:33
      三春大町(福島交通バス)
    • 16:34
      三春中町(福島交通バス)
    • 16:35
      八幡町(福島交通バス)
    • 16:36
      広場(福島交通バス)
    • 16:37
      日本化学工場前(福島交通バス)
    • 16:37
      一本松(福島交通バス)
    • 16:38
      宮田(福島交通バス)
    • 16:39
      下宮田(福島交通バス)
    • 16:40
      日陰橋(福島交通バス)
    • 16:41
      上山田(福島交通バス)
    • 16:42
      下山田(福島交通バス)
    • 16:43
      向田(福島交通バス)
    • 16:43
      下向田(福島交通バス)
    • 16:44
      上舞木(福島交通バス)
    • 16:45
      舞木駅前(福島交通バス)
    • 16:46
      岩江橋(福島交通バス)
    • 16:47
      舞木(福島交通バス)
    • 16:48
      土橋(福島交通バス)
    • 16:49
      小泉(福島交通バス)
    • 16:50
      水穴(福島交通バス)
    • 16:51
      道の窪(福島交通バス)
    • 16:52
      陣場(福島交通バス)
    • 16:53
      日東前(福島交通バス)
    • 16:54
      日東紡テクノ(福島交通バス)
    • 16:55
      三春街道入口(福島交通バス)
    • 16:57
      金堀田(福島交通バス)
    • 16:59
      大町二丁目(福島交通バス)
    • 17:01
      赤木町(福島交通バス)
    • 17:02
      清水台二丁目(福島交通バス)
    • 17:04
      中央大町(福島交通バス)

1,130円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

郡山駅前/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14着
  • 17:16発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ148号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 17:47
      宇都宮
    • 18:12
      大宮(埼玉県)
    • 18:31
      上野

自由席:3,740円

  • 18:36着
  • 18:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:32
      博労町
    • 07:34
      富士見町(鳥取県)
    • 07:37
      後藤
    • 07:40
      三本松口
    • 07:43
      河崎口
    • 07:48
      弓ケ浜
    • 07:51
      和田浜
    • 07:54
      大篠津町
    • 07:58
      米子空港(鉄道)
    • 08:00
      中浜
    • 08:02
      高松町
    • 08:05
      余子
    • 08:08
      上道(鳥取県)

現金:13,750円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]16:00発→08:10着16時間10分(乗車9時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,750円(乗車券14,080円 特別料金9,670円)
  • 1159km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • [!]運転再開
  • 4駅
    • 16:07
      要田
    • 16:12
      三春
    • 16:19
      舞木
  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ216号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 16:52
      新白河
    • 17:03
      那須塩原
    • 17:21
      宇都宮
    • 17:33
      小山
    • 17:52
      大宮(埼玉県)
    • 18:11
      上野

自由席:3,740円

  • 18:16着
  • 18:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 15番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 18:37
      品川
    • 18:48
      新横浜
    • 20:10
      名古屋
    • 20:46
      京都
    • 21:02
      新大阪
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席:5,930円

  • 21:50着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:32
      博労町
    • 07:34
      富士見町(鳥取県)
    • 07:37
      後藤
    • 07:40
      三本松口
    • 07:43
      河崎口
    • 07:48
      弓ケ浜
    • 07:51
      和田浜
    • 07:54
      大篠津町
    • 07:58
      米子空港(鉄道)
    • 08:00
      中浜
    • 08:02
      高松町
    • 08:05
      余子
    • 08:08
      上道(鳥取県)

現金:14,080円

ルート3
  • [楽]
  • [!]19:10発→10:14着15時間4分(乗車13時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,720円(乗車券14,080円 特別料金13,640円)
  • 1159km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • [!]運転再開
  • 4駅
    • 19:17
      要田
    • 19:23
      三春
    • 19:29
      舞木
  • 19:35着
  • 19:49発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 20:23
      宇都宮
    • 20:48
      大宮(埼玉県)
    • 21:07
      上野

自由席:3,740円

  • 21:12着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:14,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内