船引→木次

ルート1
  • [早]
  • 08:26発→16:398時間13分(乗車4時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,930(乗車券41,290円 特別料金2,640円)
  • 1102.4km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 4
    • 08:34
      要田
    • 08:40
      三春
    • 08:47
      舞木
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:39
      福島(福島県)
    • 09:51
      白石蔵王

自由席2,640

  • 10:05
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

36,730円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 15:09

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 15:15
      荘原
  • 15:19
  • 16:01

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・出雲横田行
  • 6
    • 16:07
      南宍道
    • 16:20
      加茂中
    • 16:25
      幡屋
    • 16:28
      出雲大東
    • 16:34
      南大東

590円

ルート2
  • [早]
  • 08:26発→16:398時間13分(乗車4時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,530(乗車券47,890円 特別料金2,640円)
  • 1102.4km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 4
    • 08:34
      要田
    • 08:40
      三春
    • 08:47
      舞木
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:39
      福島(福島県)
    • 09:51
      白石蔵王

自由席2,640

  • 10:05
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港

43,330円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 15:09

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 15:15
      荘原
  • 15:19
  • 16:01

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・出雲横田行
  • 6
    • 16:07
      南宍道
    • 16:20
      加茂中
    • 16:25
      幡屋
    • 16:28
      出雲大東
    • 16:34
      南大東

590円

ルート3
  • [早]
  • 08:26発→16:398時間13分(乗車4時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,690(乗車券42,050円 特別料金2,640円)
  • 1124.8km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 4
    • 08:34
      要田
    • 08:40
      三春
    • 08:47
      舞木
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:39
      福島(福島県)
    • 09:51
      白石蔵王

自由席2,640

  • 10:05
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

36,730円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49
  • 15:16

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4
    • 15:20
      乃木
    • 15:25
      玉造温泉
    • 15:32
      来待
  • 15:37
  • 16:01

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・出雲横田行
  • 6
    • 16:07
      南宍道
    • 16:20
      加茂中
    • 16:25
      幡屋
    • 16:28
      出雲大東
    • 16:34
      南大東

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内