現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船引→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 20:46発→09:36着12時間50分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,972円(乗車券44,332円 特別料金2,640円)
  • 1057.9km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 4駅
    • 20:54
      要田
    • 21:03
      三春
    • 21:10
      舞木
  • 21:16着
  • 21:38発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:06
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 22:30着
  • 22:43発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 22:46
      さいたま新都心
    • 22:48
      与野
    • 22:50
      北浦和
    • 22:53
      浦和
    • 22:56
      南浦和
    • 23:00
    • 23:02
      西川口
    • 23:05
      川口
    • 23:09
      赤羽
    • 23:11
      東十条
    • 23:14
      王子
    • 23:16
      上中里
    • 23:19
      田端
    • 23:20
      西日暮里
    • 23:22
      日暮里
    • 23:24
      鶯谷
    • 23:26
      上野
    • 23:28
      御徒町
    • 23:30
      秋葉原
    • 23:32
      神田(東京都)
    • 23:34
      東京
    • 23:36
      有楽町
    • 23:38
      新橋

現金:4,510円

  • 23:40着
  • 23:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:58
      天王洲アイル
    • 00:01
      大井競馬場前
    • 00:03
      流通センター
    • 00:05
      昭和島
    • 00:08
      整備場
    • 00:09
      天空橋
    • 00:11
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:14
      新整備場
    • 00:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • 07:33発→15:08着7時間35分(乗車5時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,662円(乗車券45,022円 特別料金2,640円)
    • 1058.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 07:40発

    [bus]

    船引駅前/福島交通バス
    • [line]
      [bus]福島交通バス・船引・郡山駅前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 47駅
      • 07:41
        栄町(福島交通バス)
      • 07:42
        中町(福島交通バス)
      • 07:43
        原田(福島交通バス)
      • 07:44
        城の内(福島交通バス)
      • 07:45
        花木内(福島交通バス)
      • 07:47
        春山(福島交通バス)
      • 07:49
        道ノ原(福島交通バス)
      • 07:50
        永畑(福島交通バス)
      • 07:52
        追分(福島交通バス)
      • 07:53
        駒場(福島交通バス)
      • 07:55
        西部工業団地入口(福島交通バス)
      • 07:56
        熊耳(福島交通バス)
      • 07:58
        大平荘入口(福島交通バス)
      • 07:59
        田村警察署(福島交通バス)
      • 08:00
        町立三春病院前(福島交通バス)
      • 08:01
        北町(福島交通バス)
      • 08:03
        三春大町(福島交通バス)
      • 08:04
        三春中町(福島交通バス)
      • 08:05
        八幡町(福島交通バス)
      • 08:06
        広場(福島交通バス)
      • 08:07
        日本化学工場前(福島交通バス)
      • 08:07
        一本松(福島交通バス)
      • 08:08
        宮田(福島交通バス)
      • 08:09
        下宮田(福島交通バス)
      • 08:10
        日陰橋(福島交通バス)
      • 08:11
        上山田(福島交通バス)
      • 08:12
        下山田(福島交通バス)
      • 08:13
        向田(福島交通バス)
      • 08:13
        下向田(福島交通バス)
      • 08:14
        上舞木(福島交通バス)
      • 08:15
        舞木駅前(福島交通バス)
      • 08:16
        岩江橋(福島交通バス)
      • 08:17
        舞木(福島交通バス)
      • 08:18
        土橋(福島交通バス)
      • 08:19
        小泉(福島交通バス)
      • 08:20
        水穴(福島交通バス)
      • 08:21
        道の窪(福島交通バス)
      • 08:22
        陣場(福島交通バス)
      • 08:23
        日東前(福島交通バス)
      • 08:24
        日東紡テクノ(福島交通バス)
      • 08:25
        三春街道入口(福島交通バス)
      • 08:27
        金堀田(福島交通バス)
      • 08:29
        大町二丁目(福島交通バス)
      • 08:31
        赤木町(福島交通バス)
      • 08:32
        清水台二丁目(福島交通バス)
      • 08:34
        中央大町(福島交通バス)

    1,130円

    • 08:42着
    • 08:44発

    [train]

    郡山駅前/福島交通バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 08:56発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ40号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 09:09
        新白河
      • 09:33
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 09:58着
    • 10:11発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 18駅
      • 10:13
        さいたま新都心
      • 10:15
        与野
      • 10:18
        北浦和
      • 10:20
        浦和
      • 10:23
        南浦和
      • 10:26
      • 10:29
        西川口
      • 10:32
        川口
      • 10:35
        赤羽
      • 10:38
        東十条
      • 10:40
        王子
      • 10:42
        上中里
      • 10:45
        田端
      • 10:49
        上野
      • 10:52
        秋葉原
      • 10:54
        神田(東京都)
      • 10:56
        東京

    現金:4,070円

    • 11:00着
    • 11:08発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 11:13
        天王洲アイル
      • 11:16
        大井競馬場前
      • 11:18
        流通センター
      • 11:24
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:27
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:36
        大篠津町
      • 14:38
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:52
        河崎口
      • 14:56
        三本松口
      • 15:06
        後藤

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:53発→15:08着8時間15分(乗車4時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:48,530円(乗車券44,790円 特別料金3,740円)
    • 1058km
    • [line]
      [train]JR磐越東線・郡山行
    • 4駅
      • 07:01
        要田
      • 07:09
        三春
      • 07:16
        舞木
    • 07:22着
    • 07:53発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 4駅
      • 08:22
        宇都宮
      • 08:47
        大宮(埼玉県)
      • 09:07
        上野

    自由席:3,740円

    現金:4,510円

    • 09:12着
    • 09:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

    現金:950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:02着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:36
        大篠津町
      • 14:38
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:52
        河崎口
      • 14:56
        三本松口
      • 15:06
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。