現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船引→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 08:53発→15:03着6時間10分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,630円(乗車券42,230円 特別料金3,400円)
  • 1117.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:00発

[bus]

船引駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・船引・郡山駅前行
  • 47駅
    • 09:01
      栄町(福島交通バス)
    • 09:02
      中町(福島交通バス)
    • 09:03
      原田(福島交通バス)
    • 09:04
      城の内(福島交通バス)
    • 09:05
      花木内(福島交通バス)
    • 09:07
      春山(福島交通バス)
    • 09:09
      道ノ原(福島交通バス)
    • 09:10
      永畑(福島交通バス)
    • 09:12
      追分(福島交通バス)
    • 09:13
      駒場(福島交通バス)
    • 09:15
      西部工業団地入口(福島交通バス)
    • 09:16
      熊耳(福島交通バス)
    • 09:18
      大平荘入口(福島交通バス)
    • 09:19
      田村警察署(福島交通バス)
    • 09:20
      町立三春病院前(福島交通バス)
    • 09:21
      北町(福島交通バス)
    • 09:23
      三春大町(福島交通バス)
    • 09:24
      三春中町(福島交通バス)
    • 09:25
      八幡町(福島交通バス)
    • 09:26
      広場(福島交通バス)
    • 09:27
      日本化学工場前(福島交通バス)
    • 09:27
      一本松(福島交通バス)
    • 09:28
      宮田(福島交通バス)
    • 09:29
      下宮田(福島交通バス)
    • 09:30
      日陰橋(福島交通バス)
    • 09:31
      上山田(福島交通バス)
    • 09:32
      下山田(福島交通バス)
    • 09:33
      向田(福島交通バス)
    • 09:33
      下向田(福島交通バス)
    • 09:34
      上舞木(福島交通バス)
    • 09:35
      舞木駅前(福島交通バス)
    • 09:36
      岩江橋(福島交通バス)
    • 09:37
      舞木(福島交通バス)
    • 09:38
      土橋(福島交通バス)
    • 09:39
      小泉(福島交通バス)
    • 09:40
      水穴(福島交通バス)
    • 09:41
      道の窪(福島交通バス)
    • 09:42
      陣場(福島交通バス)
    • 09:43
      日東前(福島交通バス)
    • 09:44
      日東紡テクノ(福島交通バス)
    • 09:45
      三春街道入口(福島交通バス)
    • 09:47
      金堀田(福島交通バス)
    • 09:49
      大町二丁目(福島交通バス)
    • 09:51
      赤木町(福島交通バス)
    • 09:52
      清水台二丁目(福島交通バス)
    • 09:54
      中央大町(福島交通バス)

1,130円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

郡山駅前/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:07発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ53号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:24
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 10:46着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

現金:2,730円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 08:53発→15:03着6時間10分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,030円(乗車券45,630円 特別料金3,400円)
  • 1117.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:00発

[bus]

船引駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・船引・郡山駅前行
  • 47駅
    • 09:01
      栄町(福島交通バス)
    • 09:02
      中町(福島交通バス)
    • 09:03
      原田(福島交通バス)
    • 09:04
      城の内(福島交通バス)
    • 09:05
      花木内(福島交通バス)
    • 09:07
      春山(福島交通バス)
    • 09:09
      道ノ原(福島交通バス)
    • 09:10
      永畑(福島交通バス)
    • 09:12
      追分(福島交通バス)
    • 09:13
      駒場(福島交通バス)
    • 09:15
      西部工業団地入口(福島交通バス)
    • 09:16
      熊耳(福島交通バス)
    • 09:18
      大平荘入口(福島交通バス)
    • 09:19
      田村警察署(福島交通バス)
    • 09:20
      町立三春病院前(福島交通バス)
    • 09:21
      北町(福島交通バス)
    • 09:23
      三春大町(福島交通バス)
    • 09:24
      三春中町(福島交通バス)
    • 09:25
      八幡町(福島交通バス)
    • 09:26
      広場(福島交通バス)
    • 09:27
      日本化学工場前(福島交通バス)
    • 09:27
      一本松(福島交通バス)
    • 09:28
      宮田(福島交通バス)
    • 09:29
      下宮田(福島交通バス)
    • 09:30
      日陰橋(福島交通バス)
    • 09:31
      上山田(福島交通バス)
    • 09:32
      下山田(福島交通バス)
    • 09:33
      向田(福島交通バス)
    • 09:33
      下向田(福島交通バス)
    • 09:34
      上舞木(福島交通バス)
    • 09:35
      舞木駅前(福島交通バス)
    • 09:36
      岩江橋(福島交通バス)
    • 09:37
      舞木(福島交通バス)
    • 09:38
      土橋(福島交通バス)
    • 09:39
      小泉(福島交通バス)
    • 09:40
      水穴(福島交通バス)
    • 09:41
      道の窪(福島交通バス)
    • 09:42
      陣場(福島交通バス)
    • 09:43
      日東前(福島交通バス)
    • 09:44
      日東紡テクノ(福島交通バス)
    • 09:45
      三春街道入口(福島交通バス)
    • 09:47
      金堀田(福島交通バス)
    • 09:49
      大町二丁目(福島交通バス)
    • 09:51
      赤木町(福島交通バス)
    • 09:52
      清水台二丁目(福島交通バス)
    • 09:54
      中央大町(福島交通バス)

1,130円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

郡山駅前/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:07発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ53号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:24
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 10:46着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

現金:2,730円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 08:27発→15:03着6時間36分(乗車4時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,270円(乗車券41,870円 特別料金3,400円)
  • 1117.1km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 4駅
    • 08:35
      要田
    • 08:41
      三春
    • 08:47
      舞木
  • 08:54着
  • 09:25発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 09:39
      福島(福島県)
    • 09:51
      白石蔵王

自由席:2,640円

  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

現金:3,500円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。