船尾(大阪府)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 08:26発→12:474時間21分(乗車2時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,870
  • 429.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行

230円

  • 08:29
  • 08:31

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 08:41

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 08:43
      諏訪ノ森
    • 08:45
      石津川
    • 08:47
  • 08:49
  • 08:51

[train]

  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 08:57
      天下茶屋
    • 08:59
      新今宮

340円

  • 09:02
  • 09:04

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 08:18発→12:474時間29分(乗車2時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,870
  • 429.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行

230円

  • 08:21
  • 08:23

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:28

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 08:30
      諏訪ノ森
    • 08:32
      石津川
    • 08:34
    • 08:46
    • 08:49
      七道
    • 08:51
      住ノ江
    • 08:53
      住吉大社
    • 08:55
      粉浜
    • 08:57
      岸里玉出
    • 08:59
      天下茶屋
    • 09:01
      新今宮

340円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:02発→12:474時間45分(乗車3時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,530
  • 423.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 27
    • 08:03
      石津(大阪府)
    • 08:04
      石津北
    • 08:06
      東湊
    • 08:07
      御陵前
    • 08:09
      寺地町
    • 08:12
      宿院
    • 08:14
      大小路
    • 08:16
      花田口
    • 08:18
      妙国寺前
    • 08:20
      神明町
    • 08:22
      綾ノ町
    • 08:23
      高須神社
    • 08:25
      大和川
    • 08:28
      我孫子道
    • 08:29
      安立町
    • 08:30
      細井川
    • 08:31
      住吉鳥居前
    • 08:33
      住吉(大阪府)
    • 08:34
      神ノ木
    • 08:35
      帝塚山四丁目
    • 08:37
      帝塚山三丁目
    • 08:38
      姫松
    • 08:40
      北畠
    • 08:42
      東天下茶屋
    • 08:44
      松虫
    • 08:46
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 08:50
  • 08:52

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内