現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船尾(大阪府)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:34発→17:11着8時間37分(乗車5時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:74,220円
  • 1658.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行

210円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:44発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:46
      諏訪ノ森
    • 08:48
      石津川
    • 08:50
  • 08:52着
  • 08:55発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 09:01
      天下茶屋
    • 09:03
      新今宮

340円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 11:35着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:13発→17:11着8時間58分(乗車5時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,090円
  • 1656.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 17駅
    • 08:14
      石津(大阪府)
    • 08:15
      石津北
    • 08:17
      東湊
    • 08:18
      御陵前
    • 08:20
      寺地町
    • 08:23
      宿院
    • 08:25
      大小路
    • 08:27
      花田口
    • 08:29
      妙国寺前
    • 08:31
      神明町
    • 08:33
      綾ノ町
    • 08:34
      高須神社
    • 08:36
      大和川
    • 08:39
      我孫子道
    • 08:40
      安立町
    • 08:41
      細井川

210円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

住吉鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:55発

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:56
      粉浜
    • 09:02
      岸里玉出
    • 09:04
      天下茶屋
    • 09:06
      新今宮

210円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 11:35着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:02発→17:11着9時間9分(乗車5時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:74,040円
  • 1656km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 注記低床車両・堺トラムで運転/都合により変更有
  • 14駅
    • 08:03
      石津(大阪府)
    • 08:04
      石津北
    • 08:06
      東湊
    • 08:07
      御陵前
    • 08:09
      寺地町
    • 08:12
      宿院
    • 08:14
      大小路
    • 08:16
      花田口
    • 08:18
      妙国寺前
    • 08:20
      神明町
    • 08:22
      綾ノ町
    • 08:23
      高須神社
    • 08:25
      大和川
  • 08:28着
  • 08:41発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 08:42
      安立町
    • 08:43
      細井川
    • 08:44
      住吉鳥居前
    • 08:46
      住吉(大阪府)
    • 08:47
      東粉浜
    • 08:49
      塚西
    • 08:50
      東玉出
    • 08:52
      天神ノ森
    • 08:53
      聖天坂
    • 08:54
      北天下茶屋
    • 08:55
      松田町
    • 08:56
      今船
    • 08:57
      今池(大阪府)

210円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:08発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]南海高野線準急・難波行
  • 2番線発

160円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 11:35着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。